Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:00, 22 июня 2012

№4 "Мирный воин"

Blog post image

Привет! И с вами снова Я!

Обсуждаем фильм под №4 - "Мирный воин"

Фильм серьезный и довольно философский. Если сравнивать с предыдущими, то мне он понравился меньше всего. Но это не значит, что его не стоит смотреть.

И так, начался он как-то мистически... музыка, замедленное действие, темный фон и раздробленная кость... Я подумала, все, это не мое - не буду смотреть. Прочитала по жанру вроде не ужастик. Думаю, посмотрим что дальше.

Молодой парень - гимнаст, надежда клуба - мечтает попасть на олимпиаду. Хотя у спортсменов такого уровня иной образ жизни, так мне казалось... А тут тяжелые тренировки - это да, плюс алкоголь, девочки и т.д.

Однажды он встречает Сократа, мужчину, которого он так прозвал. Тот начинает разговаривать с ним довольно-таки философски. Парень не понимает о чем речь и некоторые действия старика его пугают. В этом есть какая-то мистика.

Сократ начинает наставлять гимнаста, советуя очистить разум от мусора. И у Дэна это получается. Когда он показал то, что может делать на коне - все были в изумлении. Но тут парень начинает сходить с ума. У него в голове куча вопросов, на которые нет ответа.

И вот мчась на мотоцикле, Дэн попадает в жуткую аварию. Вместо кости - штырь, конец карьере. Но Сократ возвращает ему веру в себя, тогда как другие поставили на нем крест. Он тренируется не зная жалости к себе и восстанавливается. Просто чудо какое-то.

Страх - это то, что делает нас слабыми. Главный герой перестал бояться и он доказал тренеру и другим ребятам, а в первую очередь самому себе, что главное заниматься тем, что любишь. Это путь делает нас счастливыми, а не конечный результат.

Вот такая история, когда с самой пропасти можно подняться! А еще говорят чудес не бывает. Еще как бывают!

Но кто такой этот Сократ?

Жду ваших рецензий друзья!

P.S. http://kazfilm.pro/movies/drama/874-mirnyy-voin-peaceful-warrior-2006-dvd-rip.html

1
206
0