Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:38, 21 июня 2012

Совещание по развитию G-Global

Вместо предисловия:

"К сожалению, форматы G-20, G-8 демонстрируют неэффективность - даже не началось обсуждение мирового антикризисного плана. Я предлагаю радикально расширить число участников в поисках антикризисных решений для мира. Новую коммуникативную площадку я предлагаю назвать проект G-Global. Рабочей площадкой для нее может стать Астанинский экономический форум." из выступления Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева от 15 декабря 2011 года.

Что же это такое G-Global?

"Коммуникативная площадка G-Global" - система, которая позволяет пользователям Интернета со всего мира принять участие в таких системах АЭФ как: экспертное обозрение, дебаты, опросы, бизнес проекты, дискуссии (эдакий форум).

Т.е. проект G-Global он для всех тех, кто заинтересован в развитие и собственной и мировой экономик.

К чему это я? А к тому, что сегодня в офисе АЭФ было совещание по развитию G-Global.

Пока народ потихоньку собирался, двое из участников забавлялись тем, что фотографировали одного из участников заседания:

Blog post image

Как и планировалось, собрались представители всех государственных органов, которые принимают непосредственное участие в реализации проекта, а также представители ЖасОтана, частных компаний и просто те, кому интересна данная тема:

Blog post image

Так как организатор и инициатор данного совещания Нугербеков Серик не смог подъехать, то с приветственным словом выступил председатель Евразийского экономического клуба ученых Карымсаков Мурат.

Цель заседания - развитие портала G-Global, т.е. перехода от слов к делу.

По словам Карымсакова, АЕЭКУ намерены взять на себя все вопросы по подготовке юридических документов для регистрации Секретариата АЭФ и G-Global в органах юстиции.

Портал G-Global имеет очень мощную поддержку со стороны государственных органов, медиа, различных ВУЗов и интернет-порталов.

Из республиканского бюджета будет выделена сумма для финансирования проекта G-Global. На данный момент в команде работают всего 14 человек, двое из которых водители!

По ходу встречи позвонил Серик Нугербекович и по телефону дал важные задания и наставления:

Blog post image

Было принято решение, что все государственные органы и заинтересованные национальные компании выдвинут ответственных для проекта G-Global не ниже уровня директоров департамента.

А вот Директор департамента Министерства Образования пообещала, что они проследят за распространением информации о G-Global среди студентов ВУЗов, а Исполнительный Секретарь МК "Жас Отан" НДП "Нур Отан" Нурлан Утешев сказал, что готов озвучить идею G-Global на предстоящем международном мероприятии в Баку:

Blog post image

К концу мероприятия слово взяли ребята из IT-компании, которые видимо не заходили на сайт www.g-global.kz, так как все еще думают, что проект находится на домене третьего уровня www.g-global.aef.kz.

В общем эти ребята за 2 дня промониторили весь сайт, и написали свой вариант сайта:

Blog post image

+ предложили свой вариант логотипа:

Blog post image

Но и сам Карымсаков и блоггер @Sagintaiy высказались за то, чтобы все это проходило в конкурентной среде.

Ну как то так, примерно, прошло все заседание.

Надеюсь, что на следующее заседание многие придут уже более подготовленными и выдвинут свои идеи развития G-global, а пока многие, потупив взор перед собой, ждали окончания совещания.

 

Все пока. Пока.

0
888
5