Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:09, 21 июня 2012

К съезду готовы!

Blog post imageАлматинский горком КНПК провел VIII городскую отчетно-выборную конференцию. Мероприятие прошло в преддверии очередного VII съезда нашей партии.Участниками конференции стали 26 делегатов из 7 первичных организаций и порядка 10 гостей. С отчетным докладом о работе горкома с ноября 2010 по июнь 2012 года перед собравшимися выступила первый секретарь комитета Галина Баймаханова. В своем выступлении она, в частности, отметила, что последние два года прошли в горкоме под знаком интенсивной подготовки к избирательным кампаниям. Участие партии в прошедших президентских выборах и победа в парламентских показала,что партия стала зрелой политической силой, а выбранные направления и методы работы доказали свою эффективность и результативность.

"Народ нашу партию знает, молодежь на нее реагирует адекватно. Сейчас эти достижения нужно не растерять, усилить работу с массами, с партийным активом, сформировать профессиональные партийные кадры, молодой резерв и нацелиться на работу в местных исполнительных органах",- сказала Галина Баймаханова.

Вслед за руководством комитета свой доклад зачитала председатель городской контрольно-ревизионной комиссии Гульнара Абрахматова. Гульнара Абдрейкуловна - молодой специалист, приступила к своим обязанностям в январе этого года. В своем выступлении она особое внимание уделила развитию делопроизводства и методической работы на двух языках.

Blog post image

После докладов начались прения. Выступали как новые, так и заслуженные члены партии: Александр Холодков, Роза Кунирова, Елнур Бейсенбаев, Степан Данилов, Юрий Попов. Они говорили о том, что сегодня партии как никогда нужны молодые, активные, идейные, образованные люди. Надо стремиться не только находить таких людей, но и привлекать к партийной работе.

По итогам двух докладов было принято решение признать работу горкома за отчетный период удовлетворительной, а отчет городской контрольно-ревизионной комиссии принять к сведению.

В постановлении, принятом по итогам конференции, основной упор также был сделан на наращивании партийных рядов, увеличению и укреплению первичных организаций, совершенствованию идейно-теоретической подготовки коммунистов.

"Настойчиво укреплять связь горкома партии с трудовыми, студенческими коллективами. Усилить взаимодействие с профсоюзами, способствовать расширению структур социального протеста.Улучшить работу по формированию партийного резерва кадров, создать для этого систему политической учебы", - говорится в Постановлении.

Конференция избрала новый состав городского партийного комитета, увеличив его численность до 17 человек, и состав городской контрольно-ревизионной комиссии из 4 человек, а также избрала делегатов на VII съезд КНПК в количестве 5 человек. Отдельные члены городской партийной организации были рекомендованы в составы руководящих партийных структур: ЦК, Бюро ЦК и ЦКРК.

Таким образом, алматинские народные коммунисты могут быть уверены, что выбранный ими городской филиал добьется больших успехов в деле реализации решений очередного съезда партии.

Анна Литвинова,

Алматы

Blog post image

0
198
1