Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:29, 21 июня 2012

Что нужно знать пассажиру самолета, имеющему ограниченные возможности

При бронировании билета, необходимо сообщить сотрудникам аэропорта обо всех имеющих проблемах со здоровьем, а также уточнить, какие специальные услуги предоставляются этой авиакомпанией, так как у различных перевозчиков они могут незначительно отличаться.

Blog post image

Во многих авиакомпаниях пассажирам с ограниченными возможностями предоставляются бесплатные  услуги: мед. персонала,  оказывается помощь при регистрации, прохождении на посадку, а так же помощь на борту самолета.
Если вы берете с собой инвалидное кресло, костыли, собаку поводыря, об этом тоже сообщайте заранее, обычно провоз такого багажа предоставляется бесплатно.
Позаботьтесь о получении справки от врача, в которой будет указано, ваше заболевание, а также то, что авиаперелет вам разрешен - это поможет избежать многих неприятных ситуаций, если вдруг сотрудники аэропорта посчитают, что авиаперелет вам не разрешен.
На собаку - поводыря должны быть оформлены все соответствующие документы (справка от вет.врача и справка из кинологического центра, что эта собачка действительно поводырь).
Так же не лишним будет ознакомиться с правилами перевоза пассажиров с ограниченными возможностями, которые имеются в каждом аэропорту.
Но существуют и общие требования, применяемые во всех аэропортах. Так в   авиационных правилах четко указанно,  при перевозке каких пассажиров требуется обязательное согласование с авиакомпанией:
— тяжелобольные  пассажиры;
— больные  на носилках;
— пассажиры, лишенные зрения, с собакой-поводырем;
— пассажиры, лишенные слуха, без сопровождающего;
— пассажиры с ограниченными двигательными способностями, которым требуется особое внимание в полете.
Перевозчик в праве отказать в пассажиру в перевозке, если посчитает, что состояние пассажира может, представлять угрозу для безопасного полета.
Пассажир с ограниченными возможностями, имеет право занять любое место в салоне самолета, кроме мест расположенных возле аварийных выходов, на эти места обычно садятся крупные мужчины, которые могут оказать реальную помощь, в чрезвычайной ситуации.
Зная эти несложные правила, вы сможете избежать многих неприятностей, но в любом лучше уточнить правила перевозки, в вашей авиакомпании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook

0
415
0