Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:45, 01 июля 2012

Хроники прогрессирующего ФГМ: Полиция Латвии сочла правомерной демонстрацию оружия в детсаду

 Все ок, бро

Blog post image
цитата:

Ставшее резонансным мероприятие было организовано 16 марта - в День памяти легионеров. В нем участвовали представители ассоциации "Латышский солдат" Нормунд Ерумс и Иво Лембергс. По итогам этого "урока" на сайте детского сада был выложен фоторепортаж. На снимках было видно, как "гости" показывают детям в возрасте трех-четырех лет гранаты, пистолеты, автоматы и пулемет, которые использовали эсэсовцы во время Второй мировой войны.

Произошедшее в детском саду ранее осудили министр образования Латвии Роберт Килис и директор департамента по образованию Рижской думы Гунтис Хелманис. Министр, в частности, заявил, что "оружие, люди в военной форме и прочие подобные явления в детском саду категорически неприемлемы".

Противоположную точку зрения высказал владелец детского сада "Pucite", депутат-националист Имант Парадниекс. Он заявил, что сам определяет, "кто туда приходит", а также то, как в детях (по всей видимости, речь идет о детях, посещающих детский сад), "будут воспитывать гордость за себя, за свое государство и за своих воинов".

Т.е. страна, которая собирается вступать в Евросоюз, в котором фашисткая символика запрещена, не видит ничего плохого в демонстрации детям символики SS... Прямо в детском саду. И оружия, пусть в небоевом состоянии. 

Взаимоисключающие параграфы

Причем в высшем руководстве Латвии также считают, что не то, чтобы нормально, а даже хорошо показывать детям орудия и формы фашистких войск. Хотя и там единого мнения нет.

Будет очень занимательно увидеть в одном объединении Германию и Латвию (а также Эстонию и Литву). Это примерно то же самое, что было на болотных митингах, когда рядом стояли геи и националисты.

0
224
6