Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:19, 21 июня 2012

У кого правда — тот и сильней!

«Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да? (Брат 2)».

Blog post image

Красивые слова? Мурашки по телу пробегают. Вроде все просто «у кого правда – тот и сильнее». Хотя Данила (Бодров) был с оружием – американцу сложно было спорить, тем более он русского языка не знал. ))) Ладно, с ситуацией, в которой возникла эта фраза вроде разобрались.

Несмотря на это я тоже считаю, что у кого правда – тот и сильнее. Конечно, многие вспомнят продажные суды, коррупционных чиновников… да все это так – с помощью денег многое решается (а может быть и все). Но становятся ли они сильнее тех за кем правда? Может они просто кажутся сильнее, потому что никто из нас не верит в силу правды? Ну кроме них самих, наверное. Ведь они то знают, что когда правда всплывает их либо судят с конфискацией имущества, либо они пускаются в бега. Пусть у меня нет ворованных миллионов, но я никого не обманывал, значит за мной правда – и я сплю спокойно, радуюсь жизни. Так кто сильнее то?

А почему воруют то богатые? Из необходимости? Да вроде нет – с голоду они не помирают. Следовательно, воруют из жадности, а жадность – это слабость. Может воров делает сильнее удовлетворение от наворованного? Так они больше, по моему, боятся потерять наворованное, опять же из жадности.

Может быть, богатство дает больше уважения и почета со стороны близких? С этим тоже можно поспорить. Ведь все родственники, близкие знают откуда богатства. Пусть делают вид, что уважают и почитают вора – но на самом деле ведь презирают. Хотя в этом случае неизвестно кто заслуживает большего презрения: вор или те кто не говорит правды в лицо. А воры и подкармливают своих родственников, чтоб те молчали и у него за спиной не шептались. Человек, который честно прожил жизнь, помогал чем мог родственникам, сам прибегал к помощи, воспитал хороших детей, внуков – на самом деле пользуется настоящим уважением. Следовательно, он сильнее вора. Ведь вор сядет или умрет и про него забудут, а хорошего человека будут помнить. Первыми забудут вора те кто пользовался подачками, ведь никто о своем падении долго не хочет помнить.

Что то я про воров да про наворованные деньги. Те кто нажил большие деньги честными путями, не обижайтесь, прошу вас. Но признайте, что богатства не делают человека сильнее. Комфорт дают, какие то дополнительные возможности, но за счет чего? Вы же многим пожертвовали ради престижной машины: время, которое можно было провести с семьей; нервы и здоровье, которое считается бесценным. Ну не мне Вас судить – каждый делает свой выбор. Надеюсь, у Вас не только деньги имеются, но и правда за вами.

Эта статья написана не для воров, а для тех за кем правда. Не вешайте нос. Не завидуйте и не стремитесь сами стать ворами. Не поддавайтесь воровской идеологии. Мы уже сильнее – за нами правда!

http://www.predictor.kz/?p=110

0
1132
6