Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:29, 20 июня 2012

Редиска. День первый

Вчера посадила редиску. Во-первых, ее сравнительно легко посадить и вырастить. Ну, так думает мой совсем дилетантский в садоводстве мозг.

Единственный огородный опыт у меня был, когда я в деревне помогала собирать малину и красную смородину. То есть нулевой.

Вчера я приготовила ужин и решила выйти на балкон, воздухом подышать. А там! Там! Там у меня есть такая типа грядка, прямоугольная, снаружи приделанная к балкону. Ну вы поняли.

Я ее увидела (уже в сотый раз) и рука сама потянулась к маленькой лопаточке, я начала ее перекапывать. А это, знаете, как прыщи давить или чесаться - остановиться невозможно. Ну правда же, начнешь чесать локоть, а там уже кажется, что вся рука чешется

Перекопала я ее всю. Потом смешала с купленным почвогрунтом. Добавила ну примерно два литра грунта. Еще раз перемешала и полила. У меня балкон на солнечной стороне и я теперь гарантированно буду переживать, что редиска моя может высохнуть/засохнуть и соответственно стать горькой.

Потом я начала ее сажать. У меня, знаете, все время было чувство, что я что-то не так делаю. Но я делала вроде правильно.

Посадила и пошла спать.

Утром (ну часов в 8) я проснулась, потому что Самату завтрак надо готовить. Поставила тарелку и помчалась на балкон, вдруг редиска уже выросла?? Гы. Не выросла.

Потрогала почву, она была еще сырая и холодная. Ну я на всякий случай полила ее еще раз.

На каком-то бабском форуме предлагают заговор: «Редиска растет и соком наливается, а червяки расползаются!»

Мне кажется или на Ювижине нет смайликов?? Тут должен был быть фейспалм.

0
214
2