Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:35, 20 июня 2012

Девушка и Время (Женский Курсив)

Солнце близилось к закату и расстилало мягкое свечение по морской глади. На берегу моря у старого пирса сидели время и девушка. Легкий летний ветерок приятно ласкал лицо и раздувал распущенные волосы молодой собеседницы времени.

-       Ну, как живешь? – заговорило после недолгого молчания время.

-       Вроде бы, успеваю за тобой, - улыбнулась девушка, продолжая думать о своем.

-       Значит, все по-плану? – поинтересовалось время.

-       Ну да, - нехотя ответила она. И снова задумалась.

-       И счастье есть? – не унималось время. Девушка посмотрела вдаль на заходящее солнце.

Светило щедро одаривало все вокруг своими последними яркими красно-золотистыми лучами. И с каждым мгновением количество этих лучей уменьшалось, но тем не менее казалось, что оставшиеся лучи становились лишь ярче от этого. Продолжая смотреть на красивый закат, она сказала:

-       Счастье есть. Конечно, есть. Я добилась всего, того что хочу. Я помогаю родным, самым дорогим мне людям. Они счастливы. На работе меня уважают и ценят.  Я занимаюсь любимым и интересным делом. У меня хорошие друзья, они меня любят и поддерживают. И все это делает меня счастливой. Счастье есть.

Время улыбнулось и посмотрев на закат, сказало:

-       Ты как это солнце, даришь всем тепло и свет. Даришь любовь и счастье людям. Но посмотри на этот закат – наступает ночь и лучи солнца перестают греть.  Ночью люди забывают про дневное тепло.

-       Но завтра наступит новый день, и люди снова вспомнят и полюбят солнце, - возразила девушка.

Время не отводя взгляда от горизонта и красного полукруга солнца медленно произнесло:

-       Найди свое счастье, и открой сердце любви. Любви, которая не будет зависеть от времени суток.  Помни про закат и про то... что я никого не могу ждать..

Blog post image

 
1
275
2