Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:02, 20 июня 2012

Антифонатизьм или страсти-мордасти

После печально известных погранзастав, самым-самым трендом на новостных .ру и .кз порталах является ЕВРО-2012 (я не считаю долгосрочными обсуждения новости "Депп и Паради разошлись"). Особо много мусолят досрочный вылет выход российской сборной из чемпионата. Сколько же ушатов г*рязи* выливают на ребят! Хочется высказать ответную реакцию....Разберёмся по пунктам.

1) Одной из тем выпуска утренних теленовостей на Первом канале стала видеозапись, где некий депутат Госдумы РФ разговаривает с капитаном сборной РФ - Андреем Аршавиным. Ну, видели, скорее всего... Что значит "не оправдали надежды". Великая русскакя душа всегда будет требовать больше, чем ей дают. Я ни за какие коврижки не поверю, что сборная России выиграла бы четвертьфинальный матч. При любом раскладе: хоть первое, хоть второе место. Просто потому что матчи будут с Португалией и Германией. Что, Роналдо настолько сильно будет рыдать на поле, что слезами глаза закроет, и не сможет смотреть что там просиходит? Или Клозе с Подольски пивом обопьются? Только не надо говорить, что я уже обс*раю россиян. Да ничего подобного. Просто надо чаще смотреть правде в глаза. Средний возраст игроков сборной - лет 28. Соглашусь, не старики. Но одним из трёх лучших бомбардиров отборочных игр чемпионата был назван Алан Дзагоев, которому на следующий, после проигрыша, день исполнилось 22 года. Вот и получается, что мал, да удал. Те, кто следил за матчами и его практически слезами на глазах - скорее всего согласится со мной, что он бегал по полю не просто так. Да и интервью в аэропорту он дал, говоря искренне

2) Второй проблемой я считаю недостаточную практику. Хм.. В игре с поляками было создано много острых моментов, сделано много хороших передач на половине противника, но этим, к сожалению и ограничились. Ведь получается, что чего-то не хватило. Чего же? Практики? Вроде проводятся матчи внутри страны, но выходит, что этого мало. Другое дело - иностранные клубы. Смена тренера сборной - не есть смена школы всех команд. Надо как-то пробиваться за границу. Уже упомянутый выше Аршавин играет в Фулхеме. И это заметно по тому, как он двигается на поле. (не всегда конечно). А между тем, из всех, кто вызывался на отборочные матчи - только двое играют легионерами. Мало зарубежной практики,обмена опытом, тыкскызыть.

В Краснодаре готовится официальное депутатское обращение в правительство России. Инициаторы желают знать, сколько денег из бюджета потрачено на поездку нашей сборной в Варшаву, какие зарплаты получили игроки и тренеры.
Согласно инициативе, депутаты должны определить, кто из российских футболистов виноват в проигрыше и в какой мере. В зависимости от этого для разных игроков будет различное наказание. К примеру, Аршавин после этого запрета больше не сможет рекламировать чипсы (это наиболее известный рекламный ролик с его участием – прим. ВЗГЛЯД), других предлагается лишить возможности переезда в заграничные клубы или перевести в низшие спортивные лиги.

Ну про рекламу - бред, конечно... А вот запрет на заграничные клубы..... Запретите, и тем самым вообще лишите их возможности получения опыта игры с такими зубрами, как, например, Барса, чьи игры я смотрю не для того, чтобы поболеть за команду, а чтобы насладиться красотой игры.
3) "Футболисты получают больше врачей! Видимо, потому что гонять мячик по полю полезнее, чем спасать жизни". Давайте сразу разберёмся с этим очередным выс*ром. Пробегитесь по райдерам музыкантов. Сколько стоит концерт? - 30-40 тысяч евро только гонорар. Или суперактёры, мега-звёзды. Да те же самые фотографы. Только купили софтбокс, и пару вспышек, и всё - профи! Уже надо брать стошку баксов за часовой сет и два движения в ФШ. Их же никто не сравнивает с врачами, почему-то. Повода, видимо, не дают, ага... Говорите, что Дик Адвокат получает хреналлион, простите, денег зряплаты. Да он за другие деньги не станет в России поднимать футбол и терпеть это ваше бурление сами-знаете-чего. "Вон мой Петечка, такой умница, так мячик хорошо гоняет во дворе". Такого, конечно, я пока не видел в сети, но боюсь, что и до этого может дойти. Хватает демотиваторов в стиле "У нас в каждом дворе есть свой Аршавин. Играет бесплатно, но лучше" И бельевая сушилка вместо ворот. Ага... Футбол дворого уровня бесспорно лучше по качеству. Пока на кону восхищённые взгляды девчонок (если они не деффачге, конечно) а по сторонам поля - подъезды: твой и команды-противника. А не страна и страна....И, да. Повторюсь вчерашние мальчишки, сегодняшние парни уже появляются в сборной. Может и движемся к успеху.

4) Ну и в конце-концов... Надо иногда и в зеркало глядеть... Дымовухи и фаера на поле - это может и зрелищно, но далеко не красиво по отношению к игрокам обеих команд. Не из-за этого ли сборная России получила условный штраф в размере 6 очков и энной суммы денежного эквивалента. А плакат с изображением, вроде как Пожарского, и надписью "Зыс ыс Рашша" на матче против Польши? Очень остроумно, прям лучше некуда. Молодцы, аффтар жжот, креатив и троллинг зощитаны! Возьмите с полки пирожок ещё выговор от УЕФА. Культура массового фанатства (не хочу использовать слово "фанатизм" - немного не то) у нас, пока что, льёт слёзы... По большей части состояние этой самой культуры отлично показан в песне "Девочка-скинхед" Нойза МС:

- А это мой парень Миша, футбольный фанат.

- Здорово, Миш, ну чё, какой вчера был счёт?

- А я х#й его знает, ты ваще о чём?

- Я говорю, чё вчера до драки было на футболе?

- А, ну это, типа мяч пинали пацаны по полю!

- Кто победил-то?

- А я не помню них#ра!

- Даа, походу ох##нная была игра!.."

Вот и получается: ищем виноватых где-то по соседству, а про себя забываем... Ищем виноватых, а вот что реально сделать, чтобы ситуацию изменить в "мирное" время - тут мы уже не знаем что сделать. Чипсы, получается, помешали. Ага, вот, оказывается почему зубастик-Рональдиньо, так же снявшийся в рекламе чипсов, так позорно играет...

И парочка постскриптумов
П.С . "Спасибо, Дик, народ про выборы и политику забыл, все над футболистами издеваются"

П.П.С. Взято с веб-портала газеты "Взгляд" со сслыкой на блог в ЖЖ. Основная статья лежит вот тут http://vz.ru/news/2012/6/18/584194.html


«Про игру нашей сборной в ее последнем матче на «Евро-2012» говорить не хочется», – пишет Чаплин в коллективном блоге «Православная политика», но, тем не менее, отмечает, «как много зависит от настроя, от психологии, от духа».

Сразу на ум приходят стратегии и ММОРПГ, в которых вместе с боевыми офицерами/солдатами на поле боя выходят священники. Поют молебны, поднимают боевой дух. Представил такую же картинку на чемпионатах....

 
0
132
1