Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:25, 20 июня 2012

Переработка пластика – прибыльный бизнес

Проблема утилизации отходов отражается на экологической ситуации всего мира и становится острее с каждым годом. Деятельность по сбору и переработке мусора уже давно укрепилась в западных странах. В СНГ тоже есть предприятия по мусоропереработке, но эта отрасль рынка развита недостаточно. Сегодня бизнес по переработки мусора перспективный  и благоприятный для инвестиций, потому что компаний, занимающихся сбором и переработкой мусора с последующей перепродажей немного, тогда как самого мусора огромное количество.

По статистическим данным на одного человека в год приходится от 200 кг до 300 кг отходов. А возможность вторичного использования делает из переработки мусора весьма доходный бизнес. В Европейских городах уже довольно давно установлены специальные мусорные контейнеры, которые предназначены для определенного вида мусора. В основном это пластик, стекло, бумага и металлы. Такой способ удобен и экономен для дальнейшей утилизации и переработки отходов. Более развитые страны далеко ушли в технологиях изготовления вторичного сырья: в Японии, например, переработанные отходы уходят на строительство новых земель, таким образом, территория Токио увеличилась на 5%; в Европе существует компания, которая извлекает золото путём переработки компьютерных процессоров.

На территории стран СНГ катастрофически не хватает заводов по переработке мусора. Переработкой отходов, в том числе пластика, могут заниматься как крупные, так и небольшие предприятия. В результате переработки пластика получают следующие материалы: полипропилен, полиэтилен, поливинилхлорид и др. Бизнес по переработке пластика является выгодным, потому что результаты переработки весьма востребованы у производителей строительных и бытовых материалов, а также техники.

http://matureideas.com

1
691
1