Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
03:06, 20 июня 2012

Знание-сила

Как же хочется соприкоснуться с истинностью, подлинностью всего, что покрыто на сегодняшний день толстенным слоем пыли – пыли забвения. Убрать бы несколькими движениями всё, что в разные временные рамки было невыгодно открывать людям, скрывая правду ложью, и что на сегодняшний день несёт в себе достоверность лишь в малых процентах. Встретить бы действительно знающего тайны мира. Всё не так просто, как хотелось бы, это понятно. Хотя, скорее всего, в корне проще, чем мы думаем. В конце концов, мысль материальна и каждый из нас в той или иной мере обретает желаемое.

Blog post image

Рано или поздно начинаешь задумываться более детально о том, что тебя окружает, что есть бытие, кто ты есть, как открыть себя, занимаешься самоанализом, и т.п. И, конечно же, веским аргументом против того, что мы-некие марионетки в чьих-то руках – это свобода воли и выбора. Хотя, по мне так, всё это довольно относительно в нашем мире. Что же может быть в помощь при поиске множества вопросов, помимо религии и привитых нам со школьной скамьи наук?

Например, психология. Определённо, помогает познать себя и раскрыться. Многие из нас частенько называют себя своего рода психологами, да и важно уметь быть им самому себе. Так или иначе, сталкиваешься с этой наукой в повседневности. Недавно наткнулась на занятный ролик, с информацией вполне применимой к жизни. Не лезя в дебри новоявленных наук, можно вполне себе пользоваться психологией:

Для меня в своё время стала открытием эниология (учение об энергоинформационном обмене в природе и обществе). Была на нескольких семинарах. Естественно, к новым направлениям, течениям и наукам относишься с осторожностью. Но, в них, несомненно, есть кое-что, к чему следовало бы присмотреться. Каждый из нас в любой информации находит свой душевный отклик и применяет полученные знания в жизни, открывая недоступные раньше горизонты. Я не сторонник того, чтобы сильно увлекаться всем этим и превращать подобное в некое евангелие, но определённо, жизнь начинаешь видеть гораздо более глубже и в более широком спектре.

Кто-то увлекается астрологией, а кто-то и вовсе эзотерикой, школой рэйки или ещё чем-то подобным. Многие знакомы также с книгой «Анастасия» Владимира Мегре, которая вызвала «бум» в своё время, или тем же фильмом «Секрет» (серию этих фильмов без труда найдёте на ютубе)

И, несомненно, открытием для всех стало «Откровение инсайдера», на чём хотелось бы заострить внимание. Член так называемой элитной семьи, владеющий информацией, которая доступна далеко не всем. Вернее, 2 инасайдера, вышедших на контакт с людьми примерно в одно время. Они не призывают верить им на слово, видеть в них гуру или кого бы то ни было, принимать их знания о мире в качестве непоколебимых догм. Они, своего рода - катализаторы, предоставляющие нам информацию, к познанию которой многие из нас стремятся, и свою истину в которой определённо найдёт каждый, отделяя зёрна от плевел. Это некое конвейерное чтиво, которое, на мой взгляд, не стоит читать лишь по диагонали, быстро пробежаться глазами и столь же быстро делать выбор «за» или «против», как у меня собственно и вышло поначалу. Через почти 2 года решила уделить время и прочитать таки полностью. Там есть ответы и о поиске себя, как личности, и о воспитании ребенка, и о наших верованиях… о Земле как таковой, об инструментах или знаках, которые окружают повсюду, о псевдочеловеческом комфорте, и о многом другом. В общем, стоит найти время для прочтения. Определённо, информация заставляет задуматься...

Фильмы-фильмы, множество фильмов, а книг так ещё на порядок больше, которые далеко не пустышки и не иначе как пробуждают наши мысли, зачастую приводят к самоанализу. К слову о вере и веровании… Недавно смотрела фильм «Мученицы». Фильм взрывает мозг и наше сознание. Ужастик/триллер, вполне применимый к жизни, правда в очень жестоких её проявлениях. Второй раз его пересматривать, думаю, не захочется. Наверное только людям с маниакальными наклонностями. После просмотра фильма находишься в неком ступоре, а затем, чуть позже, мысль идёт непрерывным потоком. Задумываешься вплоть до наших верований, создаваемых нами же – людьми, как в узком (наши собственные верования), так и широком смысле (то, что на нас влияет и мы принимаем за своё). Например, по сути, сами люди издеваются над человеком, а потом мы видим в церкви икону мученика и просим у него же помощи. Как-то это... подло. А если просим прощения, понимают ли все, за что, или просто на общей волне, делаем как все? Почему бы не научиться напрямую, без посредников обращаться к Всевышнему? Я не против церковных домов как таковых. Несомненно, чувствуется намоленность и её сила, кроме того-мощный поток веры людей. Но, на сегодняшний день, очень многое представлено нам в виде, далёком от истины. А, возможности к самопознанию – куда более шире, чем когда бы то ни было.

И последнее – мотиваторы. Важная составляющая нашей жизни. Кто-то ждёт «манны небесной», просто веря во что-то, а кто-то сам, помимо веры, ещё и действует – сам себе мотиватор, достигающий бОльшими темпами желаемого.

Парочка мотивирующих мультов:

Каждый из нас имеет право на свою реальность и выбор своей жизненной тропы, которая приведет, так или иначе, к Свету!

5