Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:36, 19 июня 2012

Ложь. Ложь. И еще раз она

Достань календарь и посмотри: каждый день в мире отмечается какой-нибудь праздник. День сурка, день блондинки, день железобетонщика. А какой день воистину можно назвать праздником лжи?

Может, выпускной? Когда надо пустить слезу, а плакать совсем не хочется. Когда подходишь к микрофону и говоришь те слова, которые НАДО говорить, шаблонно, стереотипно. Когда улыбаешься и обнимаешь тех людей, которым до этого дня хотел выдавить оба глаза.

А может, похороны? Когда заранее продумывают, что бы такого хорошего сказать о покойном. Когда в три ручья рыдают те, кому раньше было глубоко фиолетово, что происходило в жизни того,  в ком этой жизни-то уже и нет.  Зато теперь, он становится им «навсегда потерянным другом/любимым/самым близким человеком (нужное подчеркнуть).

Или свадьба? Два человека стоят рука об руку и врут, врут, врут. Да-да, будут они до конца дней своих и в горе, и в радости, конечно. А когда Он потеряет работу и обеднеет, Она, безусловно, со  всей своей любовью, теплотой и заботой соберет вещички в чемоданчик и ускачет искать себе нового «и-умрем-с-ним-в-один-день». Или вот так: когда Она растолстеет, перестанет так же следить за собой, а пара складок жира на животе станут ее вечными подругами, Он вдруг поймет, что Она совсем его не понимает, не поддерживает, он не чувствует заботы и любви. И пойдет искать ту, что поймет (ну и которой талия не толще 65 см естественно).

Впрочем, все врут. Я вру, ты врешь, дядя депутат по зомбоящику, тетя продавец «все продукты свежие», так что не смей говорить правду. А то вмиг станешь белой вороной. А у меня от белого депрессия.

Только не вопи, что это все надумано, а на самом деле все люди искренние няшки. Да, я преувеличиваю. Да, мое мнение просто дофига субъективное. Не согласен – иди проорись на балкон. Нет балкона? Сочувствую. А кому сейчас легко?

Целую тебя крепко, дорогой читатель. Твоя Нонна Канонова.

 
0
217
3