Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:49, 24 июня 2012

We are black swans, black swans...

Невозможно встретить черного лебедя*, мечтая его встретить. Невозможно не желать черного лебедя, однажды повстречав его.

Нет, я не о фильме Аронофски. Он-то как раз, весь такой белый и пушистый, был ожидаем и не вызывает желания его пересмотреть.

Встреча черного лебедя - это как всю жизнь прожить в городе и внезапно увидеть звездное небо за его пределами. Ты больше не сможешь смотреть на ночное небо своим прежним взглядом. Возможно, это изменит твою судьбу.

Встреча с черным лебедем - это не просто созерцание. Это противостояние. Ты должен быть в своих лучших кондициях, чтобы ощутить его силу, и отдать ему всего себя полностью, и покориться ему. Это как Троянский конь или битва Гектора и Ахиллеса, Капабланки и Алехина, футбольных сборных Бразилии и Италии в 1982.

Иногда черный лебедь может быть человеком. И у тебя есть только одна возможность, чтобы этот черный лебедь не пролетел мимо тебя - стать в каком-то смысле таким черным лебедем самому.

Blog post image

 

* Черный лебедь - явление, которое невозможно спрогнозировать, и которое имеет весьма значительные последствия. http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_лебедь_(теория)

1
155
0