Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
05:07, 19 июня 2012

Рокеры - "Принцы с гитарой наперевес".

Стейси Джекс - рок-звезда 80х, герой фильма (правильнее - мюзикла) «Рок на века». Его потрясающе воплотил на экране Том Круз: несмотря на постоянно «обдолбанное» состояние, герой очаровывает. Я думаю, своей искренностью. Стейси честен в каждом движении - когда целуется, говорит, пьет, выступает, поправляет *простите* яйца… :)

Blog post image

Исполнение Томом песни Bon Jovi Wanted Dead or Alive достойно отдельных аплодисментов. Молодец. Очень круто.

Из всех песен, звучавших в фильме, раньше я слышала только 3 - 4. Несмотря на это, от просмотра получила настоящий кайф! Вспомнились времена, когда стены в комнате были оклеены постерами мужиков в банданах, с подведенными глазами, в обрезанных перчатках, дырявых джинсах и косухах…

Так вышло, что мы начали слушать эту музыку лет через 10 после того, как она отгремела на Западе. Мы заслушивали до дыр старые альбомы (что могли найти) Bon Jovi как раз тогда, когда группа праздновала своё триумфальное возвращение на сцену с альбомом «Crush», и «It’s My Life» покоряла хит-парад за хит-парадом.

Тогда только появился интернет, и мы с подругой выискивали фотографии, распечатывали их на чб принтере и клеили на стены, шкафы, тетради с лекциями.

В журналах найти постеры наших любимцев было настоящим чудом. Музыку искали в магазинах. Иногда везло - и находили :) Концертные видео подруга привозила из-за рубежа, куда периодически ездила с родителями.

Помню, из-за большой любви к Джону Бон Джови мы даже посмотрели фильм «U571»… (та ещё хрень, честно говоря...) Перематывая несколько раз тот момент, когда его герою отрывает голову - не хотелось верить, что на этом роль Джона в фильме закончилась...

Итак. Мой личный список "Принцев с гитарой на перевес" вместо белого коня под задницей. Рокеры - патлатые, безбашенные, сексуальные :) Песни которых до сих пор помнятся до каждого слова, аккорда и перехода…

Самый старший - Роберт Плант, Led Zeppelin. Да, когда мне было 16 - 17, мне сносило крышу по этому рыжему красавцу из 70х! Главной мечтой было оказаться в 1970 году на их концерте.

Blog post image

Blog post image

Джон Бон Джови. В нем привлекал его бунтарский дух. А ещё - слова песен. Как он пел о любви… наши девичьи уши сворачивались в трубочку от удовольствия.

А воображение рисовало, как когда-нибудь какой-нибудь парень очень сильно провинится, а потом будет петь что-то такое песен под моим окном, чтобы заслужить прощение ^_^

Blog post image

Ну да. Sex. Drugs, Rock-n-roll :)

Blog post image

Но в группе Bon Jovi мне все-таки больше нравился гитарист - Ричи Самбора. Наверное, потому что брюнет.

Blog post image

Blog post image

Эксл Роуз, Guns’n’Roses. Тут тебе и тяжелая судьба (обсуждения его детства: «как же так! Вот бедняаажка!»), и скандальное поведение («не, ну учитывая его детство, разве могло быть иначе? Бедняаажка…»).
А ещё - шикарные клипы, и воспоминания о первых школьных дискотеках, где Don't Cry, конечно, была медляком.

Blog post image

Blog post image

Ну и ещё один герой мечтаний юного сердца - Николя из сериала «Элен и ребята» (он же Патрик Пьюдеба). В принципе, воплощение идеального парня: красивый, длинные волосы, играет в рок-группе.

Blog post image

Пожалуй, исторически, он был первым рок-героем, который понравился.

Blog post image

Сейчас я слушаю разную музыку.
Но включая эти песни, я всегда подпеваю им правильно.
Потому что эти песни и эти герои поселились в сердце в самую сладкую пору - в юности. И они до сих пор там :)

1
1220
6