Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-7
00:10, 15 января 2010

Ваш идеальный партнер

Blog post image

Идеальных не существует. Это факт. Если ваш друг\подруга кажутся вам идеальными - то на вас розовые очки. Мы субъективны по своей природе, нас в любом случае не устроит тот или иной элемент воспитания, поведения, интересных привычек, отношений к разным вещам, явлениям. Идеальный партнер для меня - способный меняться и совершенствоваться. Множество людей к 18-20 годам уже якобы обрели все свои принципы, моральные устои, понимание того, что нормально, а что ужасно\странно\безумно. Это неправильно. Тогда человек в тупике. Тогда только жизнь будет его учить и рано или поздно научит... Многие люди (особенно замечал у старшего поколения выше 40) злопамятны, не умеют и не хотят прощать, мелочны, недоверчивы и нерешительны. Советский строй многих превратил в рабов ТВ, газет, начальства, правительства - наверно, поэтому. Новое поколение иное. Оно разнообразное. И приятно, что среди моих знакомых очень много добрых, отзывчивых и незлопамятных людей - в конце концов, если ты сам такой, подобные люди к тебе тянутся)

Сие было лирическое отступление от основной темы. А суть в том, что идеальный партнер для меня - лояльный партнер. Он способен понять, потерпеть и признать недостатки. Помочь их устранить. Blog post imageAshina в посте про отношения писал, что стандартизация, сам образ идеала бессмысленны. Это так. Раньше я представлял своей девушкой экстремальную, безбашенную, вечно непоседливую особу. Типа она поведет меня на приключения, будет мотивировать к разным делам, пинать, когда надо, соревноваться со мной в познаниях и спорить постоянно. Когда мы переключаем какие-то желаемые действия на идеал - нам лень это делать самому. Можно САМОМУ заставить себя чистить зубы 2 раза в день, изучать новую программу хотя бы по уроку в день, изучать секреты своей профессии и тянуться к приключениям. Все черты идеала что я перечислил - дутый пузырь.

В плане внешности для меня всегда был один критерий - лицо и улыбка. И всё)

Blog post image фотооткрытка в ДР моей супруге)

Мой Ангел, Тамара - очень понимающая, добрая, чувственная. Она - моя ровесница, даже старше на 4 месяца) И главное - она меня терпит, признает таким какой я есть. А я бываю порой невыносимым, явно не безмятежным) Она всегда открыто говорит о своих чувствах ко мне, иногда они меняются, иногда усиливаются. В последние полгода Тамара и в работе мне помогает - смотрит готовое видео трезвым взглядом, устраняет ошибки) мы ничего друг от друга не скрываем - это основа нашей семьи. Тома - музыкант, 2 в 1 - она поёт и играет на пианино. У Тамары - ум от сердца. Те, кто читал "Бедную Лизу" Карамзина - понятно, о чем я говорю. Тома дальновидна - качество, которое мне присуще слабо - она очень четко видит последствия наших действий, что сильно помогает. Тома и я способны меняться - если сравнить нас в начале знакомства и сейчас, после 2 лет совместной жизни, вы увидите разных людей. Конечно, в хорошем плане)

к чему все это? если вы ищите свой идеал, не смотрите на фотку потенциального партнера, пытаясь отметить недостатки, не делайте поспешных выводов после одного похода в кино или перепиха, не верьте советам Космополитена - надо узнать ДУШУ человека, а душа открывается НЕ СРАЗУ.

З.Ы. Собственно, Асет, этот пост адресован тебе) чтоб ошибок меньше делал. а то сейчас посыплются предложения от "голодных казашек", а ты не готов) теперь ты во всеоружии!

-7