Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:33, 24 июня 2012

Монтенегро без купюр

Однажды "Компас" и СВК-пати отправили меня мир посмотреть да себя показать...

Черногория - страна туристическая, поэтому большинство местных работает в сфере услуг для приезжих. С парашюта прыгать не стали, на все предложения приобрести экскурсионный билет, отвечали "мы подумаем", в конце концов приняли решение попутешествовать наугад. Заглянули в офис rent a car - GMM company. В конторе встретили русские, сразу стало комфортно. Арендовать авто - от 40 евро в день. Выбрали красотку пежошку. От карт и помощи Интернета решили отказаться. Так интересней, не так ли?

Attention! Do not repeat this! Хотя... whatever

Blog post image

На следующий день двинули по Черногории. Проезжая по узким горным дорожкам, нарвались на живописный вид Боко-Которского залива.

Итак, начали с города Будва. Гуляя по нему, ни раз встречали вот такие маркет плэйсы с национальной одеждой. Летом на нее смотреть невозможно - уж очень теплые вещи.

Blog post image

А еще по набережной этого чудесного городка можно купить свежую рыбу

Blog post image

Старинные крепости есть практически, во всех городах Черногории. В стенах Старого Града Будвы есть древняя библиотека.

Blog post image

Заблудились в горах, на секунду охватила паника, благо указатели и местные помогли. Так потихоньку добрались до города Котор.

Blog post image

Далее, город мажориков - Тиват. Взять лежак погреться на солнышке тут от 50 евро (для сравнения в Рафаиловичи, где я проживала - от 3 евро).

Blog post image

Blog post image

Заехали в Цетине - историческую родину Монтенегро, полную монастырей и церквей, после в официальную столицу - Подгорицу. На следующий день решили, дабы умножить ощущения, пересечь самостоятельно границу. Нас ждал Дубровник, Хорватия.

Blog post image

Многоэтажки на скалистых горах. Как строили?...

Blog post image

Школа в Дубровнике

Blog post image

Несмотря на 40-градусную жару обошли Старый Город вдоль и поперек.

Blog post image

Вне стен крепости - не менее красиво. Ниже - злосчастный отель Хилтон, на парковке которого пришлось оставить 5000 тенге.

Blog post image

Приехали в ставшую уже родной Будву под вечер.

Blog post image

Захотелось повторить. Выехали ночью. Клуб "Максимус" - город Котор. тыц-тыц. "Май клаб" в Тивате тыц-тыц, и уже ставшая родной Будва, ночной клуб "Трокадеро". Кстати, говорят, уехала я не вовремя - 31 июля там открывается одна из самых больших опен эйров Европы - Top Hill. Так, что тем кто поедит в это время, скучать не придется. Лучшие ди-джеи мира и офигенная цветомузыка - обещания организаторов таковы.

Blog post image

Путешествие вслепую не только способствует выбросу адреналина, но и заставит работать часть мозга, отвечающего за навигацию и самосохранение.

Да и просто ВЕСЕЛО.

P.S. А, да, и многие мужчины там бреют ноги. Не пугайтесь так что)

 
0
282
5