Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:11, 17 июня 2012

Урок жизни №4

Случай или судьба

Я ранее говорил, что я живу с родителями в нижней части города, и у нас частный дом. А когда частный дом в нижней части города, то у многих хозяев, как правило, приходит идея сдать часть своего дома или времянку на территории двора в аренду.  Так и поступило большинство наших соседей. Мы пока исключение из этого правила.

 

Так вот, в последние полгода, я стал замечать одну интересную девушку, проживающую у моего соседа напротив. Я помню, что совсем недавно, мой сосед, то бишь хозяин дома – женился. Я всегда думал, что это жена соседа. И часто про себя думал, ну надо же молодец. Красавица прям.

 

Со временем начинаю замечать, что жена то у него другая, так как с его мелки сыном, ходит совсем другая девушка, т.е. та красавица – не его жена, а кто же тогда?

 

Однажды утром, я стараюсь максимально разглядеть эту девушку, и где-то в глубине души понимаю, что это та самая, с соседней улицы, но почему же она живет тут? Может я ошибаюсь?  Раз сомнения, то нужно проверить. Вспоминаю, что у меня есть её телефон, но я решаю, идти по пути Интернета, ведь, я то у неё в телефоне не записан, т.е. долго нужно будет объяснять кто я такой. Пишу её на страничку вконтакте: «Привет, а у тебя такая-то такая машина?», получаю положительный ответ, и встречный вопрос: «а где ты меня видел?» Рассказываю как есть, что оказывается мы соседи, точнее мы ими были, но теперь мы еще ближе, а если быть точным, наши ворота в 4 метрах друг от друга. Как оказалось, они со своей семьей снимают эту квартиру, пока их основной дом строится.

 

И вот я думаю, судьба это или совпадение?

     

Втрое знакомство

 

Я как сейчас помню, этот вечер, она пишет мне вечером, ну что ж сосед, выходи, давай я на тебя посмотрю. Я выхожу за ворота, и через минуты выходит она. Знаете, по телу мурашки, ты не видел этого человека почти 4 года, но помнил его всегда, и тут вот он, совсем рядом. Первое свидание продлилось минут 5, может 10. Это было лето, было очень тепло, но уже было поздно, уличное освещение, которое поставили совсем недавно, стало работать. Банальные вопросы: как дела? Чем занимаешься итд. Воспоминание про то как мы познакомились …… Вот сижу, вспоминаю этот момент, и мне так хочется туда вернуться…… самое начало ….когда отношения еще совсем кристально чистые, нет ни обид, ни этой боли, есть только надежды на будущее…..

 

Наше свидание закончилось. Но я весь следующий день, я был под воздействием этих 10 мин., это не обыкновенное чувство…, хотя в глубине души меня напрягал один вопрос, ну хорошо живет она рядом, работает, но это не значит, что у неё нет парня.

 

Многие скажут, не гора, подвинется, но я не люблю ставить вопрос таким образом, вдруг у них все хорошо, а тут я. Может я ничего и не смогу испортить, но я могу сам получить отказ, со словами: «извини, но у меня есть парень….» и вдобавок скажет: «а ты на что-то рассчитывал?»  И в этом месте, мне стало бы не по себе, будто бы я на себя слишком много беру.

 
0
260
1