Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:18, 17 июня 2012

Урок Жизни №2 продолжение

 

Продолжение, моей истории, в которой я хочу обратить внимание людей, на важность понимания счастья в текущий момент, ни вчера ни завтра, а здесь и сейчас.

Период забвения, смена работы.

 

Прошла вечерняя прогулка, начались будни, началась работа. На тот момент я в своей жизни сделал один важный шаг. Я попытался начать работать на себя. У меня была отличная команда друзей, хороший наставник, большие планы на будущее. Возможно, как и затея с написанием этого рассказа, поставленные цели мне не удалось выполнить. Работать на себя, оказалось на много сложнее чем, просто выполнять повседневную работу и получать за это деньги. Когда ты работаешь на себя, ты рассчитываешь только на себя, но один в поле не воин, и поэтому у меня была группа друзей,  о которых я упоминал ранее. Но друзьями люди остаются до того момента пока между ними не наступают финансовые взаимоотношения. Деньги – портят дружбу, это факт. Старайтесь в дружеских отношениях не прибегать к финансам. Это погубит дружбу, и сделает вас врагами.

Так вот помимо того, что ваши друзья как бы смотрят на тебя коса, так ты еще и понимаешь, что при приеме на работу сотрудников, ты берешь на себя ответственность, что ты вовремя выплатишь им жалование, и они смогут жить дальше, радоваться жизни.

Я тоже всегда считал шефов «Жмотами», пока не оказался на их месте. «Вы не поверите», как обычно говорят на НТВ, действительно бывает так, что ты заработал деньги, отдал все, что обещал людям, а себе осталось ничего …… друзья временно рады, но тебя считают жмотом и думают, что ты забрал большую часть себе. Потом мне это все надоело, начались какие-то проблемы, руки опускались, проблемы начали расти как снежный ком.

На тот момент у меня не оставалось времени на вторую половину, да и как-то остывать я стал к ней. Уже не было этого огонька. Толи проблемы сказывались. Не знаю, что-то случилось. В общем, расставание со второй половиной  добавило объем в без того огромный снежный ком.

 

Я всегда дома был одним из основных кормильцев и вся это ситуация с работой сильно подкосило финансовую составляющую моей семьи.

 

Кстати, мне тогда было 20 лет и я жил с родителями, да и сейчас в своей комнате набираю этот текст на ноутбуке, а в соседней комнате родители смотрят телевизор.

 

Настроения нет, все достало, нужно начинать жизнь с чистого листа…..

 
0
220
0