---
title: "27.01.2013 Смерть супергероя"
description: "Копия записи с основного блога, что на tumblr :) Недавно посмотрел эту драму снятую по книге, о под..."
author: "IKEO"
published: "2013-05-09T16:38:06+00:00"
modified: "2013-05-09T19:54:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/27-01-2013-smert-supergeroya-351968"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/27-01-2013-smert-supergeroya-351968/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 27.01.2013 Смерть супергероя

> Копия записи с основного блога, что на tumblr :) Недавно посмотрел эту драму снятую по книге, о под...

**Копия записи с основного блога, что на tumblr :)**

![27.01.2013 Смерть супергероя](http://media.tumblr.com/2d58a04bcfb7a32d0f76c754ceacc47d/tumblr_inline_mhb1mkPPHC1qz4rgp.jpg)

Недавно посмотрел эту драму снятую по книге, о подростке, у которого был рак, говорят, что концовка изменена и фильм не очень, но книгу я не читал, так что на мое отношение к фильму это никак не повлияло. По сюжету он умирает, но никто не знает, как скоро, и так как это фильм, то конечно же, уже с минуты на минуту, а хочет успеть попробовать все, что еще не успел, но тем не менее он совсем необычный подросток, не смотря на свои желания, рассуждает он, скорее из-за болезни, совсем по-другому, не как его сверстники, его родные пытаются помочь ему, его мама хочет, чтобы он жил как обычный ребенок, пытается что-то изменить, а он… он смирился… еще он рисует, и из-за этого ему мерещатся комиксы, в которых он супергерой, и которые преследуют его постоянно. Он знает, что ему предстоит умереть, и поэтому даже не старается никак этому противостоять, даже способствует иногда…

![27.01.2013 Смерть супергероя](http://media.tumblr.com/773dc596119d138ee718471831e7d2c7/tumblr_inline_mhb1o5VY5k1qz4rgp.jpg)

Фильм очень необычный, красивый, и со своей атмосферой, успокаивающей, да и саундтрек главный такой же. Думаю, если послушать этот трек, то можно почувствовать фильм.

Ссоры героя с родителями продуманы, игра просто потрясающая, я бы сказал, так как нахожу себя в нем, в некоторых словах и действиях. Любовь, страх что-либо признать, разговоры о жизни и смерти, о будущем, если бы оно у него было... все есть в этом фильме, психолог, которого сыграл Энди Серкис (Голлум из Властелин Колец, Хоббит) отлично справляется со своей работой, хотя иногда так и не кажется, а я впервые заметил, что это он, и как играет настоящую, человеческую роль. Дружба взрослого с ребенком, друзья брата, которые всегда хотят помочь ему, даже весело иногда от их помощи. Хоть фильм заканчивается печально, все-таки по ощущениям своим этого попросту не замечаешь, остаются лишь теплота и спокойствие, которые создателям удалось пронести через весь фильм, чувство умиротворенности. Фильм без минусов, просто без минусов, и пусть даже если все просто, то со вкусом.

![27.01.2013 Смерть супергероя](http://media.tumblr.com/e25cb219340c2979087c419d927b7db6/tumblr_inline_mhb1ortgiX1qz4rgp.jpg)

Один из лучших фильмов, что я смотрел.

![27.01.2013 Смерть супергероя](http://media.tumblr.com/4097a5aa91801ef94e5c4012c717c56c/tumblr_inline_mhb2qaq1qD1qz4rgp.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/27-01-2013-smert-supergeroya-351968](https://yvision.kz/post/27-01-2013-smert-supergeroya-351968)