Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:33, 25 августа 2012

в гостях хорошо, а дома лучше!

Сижу с дурацким осадком на душе. И вот каждый раз одно и то же... Я люблю ночевать у себя дома. Я вообще с детства такая. Домашняя. Как пойдем в гости к родителям мужа, так в конце всегда настаивают остаться ночевать. Аргумент, что у нас есть свой дом не действует. Плюс в трехкомнатной квартирке 9 человекам, мягко говоря, тесновато. Раньше любимый за нас говорил: мы идем домой и точка. А сейчас он далеко, и я каждый раз выдумываю всякие предлоги, чтобы уйти домой. Это даже звучит абсурдно, искать предлог, чтобы вернуться ночевать к себе домой.

При этом я все понимаю, что им хочется, чтобы внук с ними побыл. Но какой смысл, если всем завтра на работу, и мы с ним в итоге вдвоем целый день. Еще и не погуляешь, двор у них абсолютно бездетный, а потому ничего кроме асфальта, пыли и машин там нет. Может отвозить лень, благо такси круглосуточно и я никого не обременяю.

Конечно, что тут такого, чтобы остаться. Но блин, это не мои родители, и я, несмотря на то, что уже 3 года замужем за их сыном, все еще не могу внутренне расслабиться там, элементарно иногда хочется развалиться на диване и смотреть телевизор, распустить волосы, чтобы голова отдохнула, принять воздушную ванну для тела.... да мало ли что. Просто в конце дня внутренне расслабиться у себя дома! Но у меня никак не получается уйти спокойно, каждый раз от их уговоров остается жутчайшее чувство вины. Но всем своим существом я не хочу там ночевать. Я хочу спать на своей кровати и в своей постели! Хоть я и знаю, что я права, но осадок все равно неприятный... и так каждый раз(

1
408
8