Yvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
0
13:19, 15 июня 2012

Пирло в ударе! Торрес восстал?

Вчера состоялись матчи Италии с Хорватией и Испании с Ирландией. Первый матч игрового дня нес в себе принципиальный характер, так как по сути, именно в этой игре решался вопрос выхода из группы. Игра очень порадовала, от экрана отрываться не хотелось. Умные и тонкие передачи Пирло постоянно находили своих адресатов в нападении. В этой игре неплохо действовал Марио Балотелли, правда создаваемые моменты реализовывать не получалось. Атаки итальянцев волной накрывали ворота Плетикосы, который в одном моменте выхода Маркизио, спас свою команду дважды. Но увы, для хорватов, после заработанного Балотелли штрафного, его мастерски исполнил неувядающий ветеран Андреа Пирло. Мне кажется, в Милане уже как год кусают локти за то, что отпустили его в Ювентус, который между прочим, с его помощью стал чемпионом Италии, обогнав Милан. Но хорваты, это настоящие бойцы, которые постоянными фланговыми атаками заставляли нервничать оборону итальянцев, которые стали играть на удержание счета. Так и получилось, что после очередной фланговой атаки, мяч перелетел Кьелини, а его мягко обработал и со всей силы ударил другой Марио, Марио Манджукич! Буффон казалось, накрывает удар, но слишком он получился удачным, отскочив от штанги влетел в ворота. Итальянцы пытались выиграть, но вышедший другой ветеран Ди Натале ничего не показал. Теперь же итальянцам в следующем заключительном туре группового этапа, необходимо выигрывать у уже немотивированных ирландцев, но которые попытаются громко хлопнуть дверью.

Blog post image

В матче Испании с Ирландией изначально было всем все ясно! Неясно было сколько голов забьет Испания и кто их будет забивать? Забивать вышел Торрес. Да, да! Тот самый Торрес, который нещадно критикуется всеми, кому не лень. Его игра и критика со всех сторон, не позволяла тренеру испанцев Дель Боске выставлять Торреса в основном составе. В нападении в первом матче, как ни странно, играл Фабрегас, который является полузащитником, но не попадающий на свою игровую позицию из-за конкуренции с Иньестой, Хави и Давидом Сильвой. Но при выходе Торреса в матче с Италией, он показал, что с такой креативной полузащитой, умеющей выдавать пасы прямо точно ему на ход, может резко обострить игру. Что он и показал в матче с Ирландией, забив два гола, и прервал голевую засуху за сборную на крупных турнирах.

Blog post image

Крайне важные стратегические матчи, в плане борьбы за выход из группы, состоятся сегодня - Украина с Францией, Швеция с Англией. Да простят меня болельщики братской страны, но я буду болеть за Францию, и надеюсь, что они победят. А Англия со Швецией сыграют в ничью, тем самым, дав Украине, перед заключительным матчем с Англией стратегическое превосходство. Хочется, чтобы и Украина продолжила борьбу на Euro 2012.

0
253
2