Yvision.kzYvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
3
13:17, 15 июня 2012

Группа "смерти". А потопили ли Голландию?

Вчера на Euro 2012 состоялся игровой день группы "смерти", где выясняли отношения Дания с Португалией и Голландия с Германией. В этот день, можно было узнать имя команды, которая выбывает из турнира, и имя команды, которая выходит в четверть финал. Но, обо всем по порядку.

В первом матче, Португальцам необходимо было кровь из носу выигрывать у датчан, дабы сохранить шансы на выход их группы. И они это сделали, чему я несказанно рада! Пепе и Поштига, казалось сделали большой задел, для победы в два мяча, но датчане и не думали сдаваться. Игрок, который всегда забивает португальцам и играл свой 50-ый матч за сборную, отличился и в этот раз. Бентднер дважды забив головой, сравнял счет. Этому голу предшествовал супер момент, с участием Криштиану Роналду.

К слову, хочу сказать, что было видно, как Роналду хотел отличиться, забить гол. Скованность чувствовалась в его движениях.  Думаю, что ему стоит иногда играть с более "легкой" головой и больше доверять игрокам, с которыми он играет и не пытаться тянуть все на себе. Это поможет ему играть в свой искрометный футбол, который он показывает в играх за клуб, и забивать голы в своем стиле, не задумываясь и не концентрируя внимания на реализации в предоставленных моментах. От него ждут подвигов и свершений, которые он устраивает, играя за мадридский Реал. Моменты у него были, которые казалось, уж он то, забивает даже с завязанными глазами. Думаю, проблемы игры Роналду за сборную, лежат в психологической плоскости. Ему просто надо забить! Желательно важный гол, который вселит в него уверенность, осознание того, что он тот игрок, на которого молится вся его страна. Это почувствуют партнеры по сборной. Ведь он их капитан! Кому, как ни ему быть примером для остальных! На кого им стоит смотреть и от кого черпать энергию для подвигов и свершений!

Тренер сборной Португалии бросил в бой Варелу, который ураганом вылетел на поле, поставив точку в противостоянии, забив гол мощным ударом в ближний угол.

Blog post image

Во втором матче, для Голландии решалось все, как в Гамлете, быть или не быть! Как ни странно, но голландцы не показали стремления выиграть во что бы то ни стало. Немцы довели с помощью Гомеса, который догнал Алана Дзагоева в споре бомбардиров, результат матча до 2:0, и удерживали игру под контролем. Только исполнительское мастерство ван Перси, помогло сохранить интригу до конца поединка.

Blog post image

Казалось бы, что это поражение ставит точку на выступлениях Голландии на этом турнире. Но если внимательно приглядеться к таблице группы, то не все еще потеряно. В следующем туре, как это ни странно звучит, любая команда этой группы может вылететь с турнира, даже Германия. Если Германия проиграет Дании, а Португалия выиграет у Голландии с необходимой разницей мячей, то выходят из группы Дания и Португалия. А есть еще вероятность того, что если Голландия выиграет у Португалии с нужной разницей мячей, а Германия победит Данию, то из группы выйдут Германия и Голландия. Вот так вот! Верить надо до последнего!

Сегодня от матча Италии с Хорватией, жду искрометного интересного и быстрого футбола. Хорватия показала свою атакующую мощь в поединке с Ирландией. Но и Италия показала очень интересный и страстный футбол с Испанией. Сейчас Италия, не та сборная, которая выиграла чемпионат мира в 2006 году, играя от обороны. Они умеют много забивать. Класс Италии должен сказаться, они победят!

А вот бедным ирландцам, даже не знаю на что можно уповать. Испания, при любых раскладах, будет их сегодня громить. Положительный результат матча в пользу Испании очевиден, неизвестен только счет...

3
226
8