Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
06:10, 03 июля 2012

Самый киношный округ кинофестиваля

Blog post image

Экшен кинофестиваль начался для меня только в понедельник 2 июля. На открытии меня не было. Был за городом. Вернулся в 4 утра понедельника и проснувшись к обеду побежал! Побежал в Пирамиду! На встречу с Винсан Касселем! Выбежав с такси у Пирамиды, мои ноги неслись по грунтовой дорожке парка, мои мысли были в атриуме, где уже проходила пресс конференция, с одним из самых харизматичных актеров. И вот, я добегаю до атриума. И слышу. Вернее ничего не слышу и не понимаю. Потому что звук был ужасен, акустика страшная, но сам Кассель хорош. Он сидел расслабившись в белом кресле и внимал вопросам поклонниц и поклонников, которые пали перед ним ниц. И вот зачем бежал?! Не знаю, наверное в этом его сила.

Blog post image

Blog post image

Я сделал несколько снимков, отдышался, огляделся по сторонам поздоровался со знакомыми и друзьями, коих было ползала, и понял, что экшн кончился. Не было драйва какого то. Это чисто мое субъективное мнение, но в прошлом году, как то было бодрее. Или из за того, что было больше блогеров и мы таскались туда сюда толпой, или программа была насыщеннее?

Blog post image

После пресс конференции, через час началась презентация проектов "Базелевса". (Базелевс это кинокомпания Тимура Бекмамбетова, которую он открыл 20 лет назад, и которая снимала все его фильмы). Скажу сразу проекты в этом году не торт, разве что кроме "Президента Линкольна Охотника на Вампиров" (Как отметил ведущий, ПЛОВ аббревиатура фильма), правда я его еще не видел. Мультфильмы "Замбизиа" и новый российский проект "Снежная Королева", вообще не впечатлили.  "Замбизиа" проект какой то независимой команды, напоминает помесь "Рио" и "Легенда о Ночных Стражей". Но не так крута. "Снежная королева" вообще по сравнению со старым советским мультфильмом не выдерживает и секунды времени. Также на Новый Год ожидаются премьеры "Народных елок" и "Джентльмены удачи". "Джентельмены удачи" собираются переснять полностью, в главной роли будет Сергей Безруков. На лицо дефицит идей. Печаль.

Blog post image

После презентации "Базелевса" началась презентация проекта "Z.dance" украинского режиссера Алана Бадоева. "Z.dance" это хоррор-треш-мюзикл про зомби и главными героями Макс Барских и Кристиной Межинской. Мне очень понравилось. Танцующие зомби, галлоны крови хлещущих отовсюду, нива с вилами на капоте и лопастями лезвиями кромсающие все вокруг, зомби младенцы вылетающие из коляски, классная озвучка в стиле кассет 90-х, пошлые шуточки, что еще нужно?

Контрастом к этому веселому безобразию, явился французский фильм "Штурм", который начался через 15 минут после Z.dance. Картина повествует о захвате террористами самолета Air France в 1994 году в Алжире. Фильм хоть и держит в напряжении все время, и мрачен, но очень поверхностный. Нет в нем глубины. Даже не знаю, зачем его поставили в программу?

Blog post image

И вот тут я подхожу к кульминации вечера! Это фильм Lawless в переводе "Самый пьяный округ в мире". Крепкий как самогон, горячий как дистиллятор, буйный как огонь фильм. Про семью настоящих мужчин. Три брата самогонщика против всего мира и заместителя прокурора в густых лесах Среднего Запада Америки во время Великой Депрессии. Хороший фильм. Том Харди завоевал сердца всей женской половины зала. Aigerish тому подтверждение.)) Немного впечатление портили субтитры, которые шли с отдельного проектора, но зато порадовал Укупник. Просто своим присутствием. (Самая  главная интрига кинофестиваля: Что он тут делает?) Ну и в зале еще присутствовал Тимур Бекмамбетов с банкой самогона в руках, так что все круто было)) (с фотками и более подробнее об этом фильме в посте у Aigerish )

 

Вот так вот прошел второй день кинофеста. Сегодня пойду на "Железное небо".

Читайте меня в твиттере @jolybolgish и следите за обновлениями.

7
384
7