Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:02, 15 июня 2012

Действуем сообща…

Управлением Агенства РК по делам государственной службы по ЗКО в целях реализации Концепции новой модели государственной службы 12 июня 2012 года организован круглый стол на тему: «Качество государственных услуг – показатель экономического и социального развития страны», посвященный вопросам совершенствования системы оказания государственных услуг в Западно-Казахстанской области.

В мероприятии приняли участие: заместитель акима Западно-Казахстанской области С.Шапкенов, руководители областных департаментов и управлений, заместители акимов районов, руководители структурных подразделений городского акимата, представители НДП «Нур Отан», КНПК, НЭПК «Атамекен» и других неправительственных организаций.

Открыл заседание начальник управления – председатель Дисциплинарного совета области А.Сергалин. С докладом по обсуждаемому вопросу и с анализом о состоянии оказания государственных услуг в области выступил заместитель начальника управления М.Нуртазин. В рамках круглого стола затронуты некоторые проблемные вопросы процесса оказания государственных услуг, состоялся обмен мнениями участников заседания по вопросам дальнейшего совершенствования и повышения качества оказания государственных услуг. В частности руководитель областного филиала Коммунистической Народной партии Казахстана С.Султангалиев отметил, что для упрощения и ускорения решения проблем граждан связанных с получением государственных справок и актов нужна прежде всего стандартизация требований к необходимой документации, так как зачастую разные отделы одного и того же ведомства требуют у граждан различные подтверждающие документы в итоге их количество выходит за пределы разумного. Так же, по словам первого секретаря обкома КНПК было бы желательно расширение штата государственных служащих работающих в структурах оказывающих государственные услуги населению. По итогам обсуждения принята рекомендация круглого стола.

Пресс-служба Западно-Казахстанского обкома КНПК

0