Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
22:36, 14 июня 2012

Суд признал, что видеоролик «Спрут», главным героем которого был экс- аким Щербактинского района, опорочил его честь и достоинств

Павлодарского режиссера-любителя обязали выплатить полмиллиона тенге экс-акиму Щербактинского района. Суд признал, что видеоролик «Спрут», главным героем которого и был бывший аким, опорочил его честь и достоинство. В феврале предприниматель из райцентра Щербакты Михаил Барсуковский разместил в сети 20-минутный фильм «Спрут» о нелегких буднях сельской глубинки. Аким района Сапаргельды Смагулов предстаёт в нём настоящим главарем мафии, которому прислуживают местные прокуроры, полицейские и судьи. После громкого скандала чиновник неожиданно ушел в отставку и подал на режиссера-любителя в суд, требуя защитить его поруганную честь, а также взыскать 20 миллионов тенге. К счастью для Барсуковского, суд удовлетворил требования истца частично. Его обязали выплатить экс-акиму всего 500 тысяч и разместить в сети опровержение. В ответ предприниматель заявил, что собирается обжаловать решение. Кроме того, господин Барсуковский, судя по всему, намерен и дальше выкладывать компромат. У него уже якобы есть новый скандальный ролик, главными героями которого на этот раз стали силовики.
Михаил Барсуковский: «Я считаю, что сегодня частично только удовлетворили иск. Значит, часть тех заявленных моментов, которые были в этом ролике, суд признал действительными, и это нас дальше воодушевляет на борьбу с коррупцией».

0
622
1