Yvision.kzYvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
0
10:11, 17 июня 2012

Роналдо, тактика, и третий тур.

Роналдо - главная звезда Евро, и я думаю, со мной все согласятся. Но есть одна проблема, которая не дает нам увидеть ЕГО красивый футбол.

Что ж, попробуем разобраться, почему капитан сборной Португалии не играет так, как все от него ждут.

Blog post imageКак мы знаем, прошли уже два матча. В первой игре с немцами, португальцы потерпели поражение с минимальным счетом, а во втором туре, одержали победу над Данией – 3-2, благодаря  усилиям Пепе, Элдера Паштиги и вышедшего на замену под занавес матча Варелы. Роналду старался в каждом из матчей. Он выкладывался по полной, выжимая из себя весь сок, но конечный результат его усилий – полный провал. Так в чем же проблема? Неужели какой-то злой рок над Криштиану? Обычно так говорят комментаторы после очередного промаха португальца.

Лично я думаю, он не очень комфортно чувствует себя на поле. Возможно, в этом виноват тренер Бенту.  А возможно, ему просто-напросто нужно больше свободы на поле. Для этого придется полностью менять тактику, что главный тренер, конечно, делать не станет. Мы знаем одно: Роналдо и Команда на разных волнах, что откровенно мешает им победить.

.............................................................................

Тактика

Впереди матч с Нидерландами, где обоим, нужна только победа. Иначе вылит, из Евро2012 гарантирован. Игра этих двух сборных несколько схожа, если смотреть на схему игры. Они играют в три центральных полузащитника, что придает плотность в игре. У обоих быстрые, техничные фланги – у португальцев в лице Роналду и Нани, а у Голландцев Роббен и Афеллай.

В одном Португальцы точно уступают – это нападение. Мы все прекрасно знаем таких забивных форвардов, как Ван Перси и Хунтелар. В составе Бенту нет такого изобилия выбора. Конечно, можно что-то сказать о Поштиге, он забил гол в игре против датчан. Но это отнюдь не говорит о стабильности в его игре. Безусловно, он выйдет на поле, кто-то ведь должен быть на острие копья Португальской сборной.

О защите могу сказать, что у команд примерное равенство, хотя португальцы в этом плане, может быть чувствуют себя уверенней. Я имею в виду Пепе. Он все же самый звездный игрок среди защитников своих и противоположной «оранжевой» команды. Хотя так рассуждать, конечно, неправильно.

Мой прогноз:

Будет упорная борьба. В первом тайме, каждый из соперников будет пытаться захватить контроль над игрой, и владеть мячом, пока кто-нибудь не откроет счет в матче.

Ладно, сразу перейду к счету. Думаю, победа будет за Голландцами – 2-1.

 
0