Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:25, 14 июня 2012

PocketBook - партнер выставки к 500-летию «Сикстинской Мадонны» в Картинной галерее Старых мастеров в Дрездене

Blog post image

В 2012 году исполняется 500 лет со дня создания одного из самых известных произведений искусства в мире ― «Сикстинской Мадонны» Рафаэля. К этой дате приурочена большая юбилейная экспозиция в Картинной галерее Старых мастеров, которая проходит в Дрездене с 26 мая по 26 августа 2012 года. Она включает в себя показ самой картины и еще 200 экспонатов, которые расскажут об уникальной судьбе «Сикстинской Мадонны».

Знаменуя собой новую эпоху в музейном деле, в рамках выставки проходит интерактивная медиа-экспозиция. В специально отведенном зале у посетителей выставки есть возможность с помощью 10-дюймовых планшетов PocketBook A10" просмотреть 30-минутный документальный фильм, рассказывающий историю культового полотна Рафаэля. Также все желающие смогут прослушать различные аудиоматериалы, посвященные известной картине.

Кроме того, во время посещения медиа-экспозиции с планшета PocketBook A 10’’ вы сможете зайти в Интернет и совершить виртуальную прогулку по трем известным музеям мира, а также оставить свои отзывы, комментарии и пожелания в блоге музея.

«Сикстинская Мадонна» Рафаэля является величайшим произведением искусства. Для нашей компании - огромная честь быть участником празднования ее 500-летия и помочь еще ярче рассказать историю этого гениального шедевра Рафаэля современным ценителям прекрасного.

Справка о компании

PocketBook International S.A. — международная компания-производитель многофункциональных электронных устройств для чтения, основанных на технологии E Ink («электронная бумага»), а также мультимедийных ридеров под торговой маркой PocketBook и фирменных аксессуаров к ним. Компания входит в число ведущих мировых производителей ридеров. Продукция компании представлена более чем в 24 странах мира: на рынках СНГ, Европы, США, Ближнего Востока и Азии.

0
175
0