Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:09, 14 июня 2012

Urbanathlon 2012

С 2007 года во многих странах, ежегодно проводится командная городская приключенческая гонка Men's Health Urbanathlon, собственно устраиваемая этим самым журналом МенсХелс. В России гонки проводятся с 2010 года, в этом году московская гонка пришлась на 2 июня. Я МенсХелс не читаю, о гонке узнал случайно попав на их сайт, стало интересно – что же там такое будет, поэтому и решил поучаствовать.

Blog post image

 

По сути вся гонка это забег на 7,5 км, порой прерываемый всякими разными препятствиями. Почитал о том что было раньше – в прошлом году присутствовали элементы ориентирования, в это нет – бежишь себе по трассе размеченной ленточкой и отмечаешься а положенных местах.

Blog post image

 

схема маршрута

Blog post image

Препятствий не так уж и много, всего шесть, и почти все вызывали ассоциации с каким-то бой-скаутским лагерем. Их немного, так что расскажу про все -  «автобарьеры» - перепрыгиваем/перелезаем через не слишком высокие барьеры, пролезаем под не слишком низкими. «Высокий барьер» - стенка, больше человеческого роста. Была бы проблемой если бы не свисающая тут же веревка, с навязанными на ней для удобства узлами. «Турболайнинг» - накрученная пауина из слэк-лайнов, надо пройти не наступив на землю. Но как мне показалось надо постараться не для того чтобы пройти не свалившись, а для того чтобы хоть как то умудриться наступить. «Бревно» - жердочка с подвешенными над ней бочками – нужно пройти по жердочке, отодвигая бочки в сторону. Необычно, интересно, но тоже затруднений не вызывает. «Самосвалы» - два самосвала обтянуты веревочной сетью, и нужно по этой сети через них перелезть. Единственное препятствие вызвавшее напряжение небольшое. «Бочки» - нужно тягать за собой доску и по ней как по мосту переходить с бочки на бочку, что-то из арсенала тимбилдинга. Напрягает что доска занозистая) Вот и все)

 

предстартовое фото команды "Астана" =)

Blog post image

 

Последнее фото сделано организаторами.

0
232
3