Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
02:40, 14 июня 2012

Доска студента

Давным-давно, мне выпала честь получить образование во  Франции.

Blog post image

Учился я в Национальной Школе Индустриального Дизайна или l' ENSCI по ихнему. В профессиональном плане я  не получил абсолютно ничего. Казалось, что время уходит впустую. Но благодаря этому опыту я вывел для себя два очень важных принципа, которых придерживаюсь по сей день:
- Не важно, что происходит вокруг тебя, важно, что происходит внутри тебя.
- Заниматься и окружать себя тем,  что ты любишь, вопреки тому, что  модно, перспективно, прибыльно, советуется авторитетными людьми или просто насильно навязывается. Как бы ситуация не складывалась всегда искать максимум возможностей для любимых дел, людей, вещей.

Так как меня мало интересовала специализация, на которую попал, то большую часть времени я уделял наблюдениям за людьми и их окружением. Другая культура, другие привычки, ценности, возможности. После нашей Архитектурной Академии с диким администрированием, школа казалась сборищем хиппи в стихийно захваченном здании. Полная свобода вкупе с неограниченным техническим обеспечением.

Blog post image

Так выглядят аудитории, никаких парт установленных квадратногдездовым методом. Во время лекции преподаватель может сесть на стол в позе лотоса, при этом попивая колу, студенты же возлегать на диванах и креслах  приобретенных ими на ближайшей свалке. Заниматься можешь круглосуточно, доступ выход в сеть с любого компьютера. Техническомашинное обеспечения, для производства действующего прототипа в твоем распоряжении. Консультации специалиста, пожалуйста. Все преподаватели являются практикующими в своей профессии.
Студенты настолько же разношерстные, как и их рабочие столы в аудиториях. Но все эти столы объединяло одно, отношение их хозяев к ним. Стол можно либо легко с собой забрать, либо легко с ним расстаться. Еще один аспект, студенты народ кочевой. Максимальная мобильность основное требование, которое он и предъявляют к своему скарбу. Все имущество должно легко перевозиться в вагоне метро, компанией из 2х -3х человек. Очень популярны столы на козлах, где в качестве столешницы используется попавшаяся под руку старая дверь. Подобную конструкцию разработал и я.

Всего конструкция содержит 21 деталь. 18 из них собираются в компактную стопку и легко с помощью цепочек, парашютных лент или обычной веревки.

Blog post image

Если перевесить через плечо, то в свободной руке можно будет нести еще сумку а на спине туристический рюкзак на металлической станине,  объемом литров на 80 (очень популярные среди европейских студентов того времени).

Blog post image

Как и остальное большинство моих конструкций, собирается все без дополнительного крепежного материала.

Blog post image

С помощью тех самых цепочек, фиксируем ножки на нужной нам высоте.

Blog post image

Blog post image

Устанавливаем столешницу.

Blog post image

Готово.

Blog post image

Раскладываем пожитки.

Blog post image

Blog post image

Садимся работать.

Blog post image

Стол будет продаваться в некрашеном состоянии. Стоимость на данный момент 18 000 тенге. Можно будет купить отдельно ножки без столешницы. Если кто желает быстро и дешево покрасить, то бутылка морилки стоит 400 тенге, после покраски выглядеть будет примерно так.

Blog post image

Размер столешницы 1500х750 мм.
Для себя хочу сделать еще пару, на случай большого количества гостей.

4