Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:44, 13 июня 2012

Немного о "Snow White and the Huntsman"

Blog post image Хочу поделиться своими впечатлениями от пресс-показа картины "Белоснежка и охотник".

Надо отдать должное, меня давно так не захватывали картины жанра фентези. Больше всего меня тянут драмы и сопливые мелодрамы, где обязательно есть любовная сцена и трагедия героев. Но вчера, во время просмотра картины "Белоснежка и охотник" я подумала: "а ведь зря я принципиально не хожу на картины подобные этой".

 

Тьма приближается. Она прячется в лесах, спускается с гор, застилает небо. Никто не укроется от магического зеркала Королевы, живущей в неприступном замке, охраняемом бесчисленной армией. Но над Белоснежкой злые чары не властны. И тогда Королева отправляет Охотника, чтобы он принес ей сердце соперницы. Но очарованный Белоснежкой, он встает на ее сторону. Грядет великая битва. Лишь одна будет править.


Во-первых, на мой взгляд, очень качественный состав актеров, судите сами: Кристен Стюарт, Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Сэм Клафлин, Сэм Спруэлл, Иэн МакШейн, Боб Хоскинс и другие. Успех картины как мне кажется обеспечен на половину, если актерский состав сильный.

Blog post image

Я не смотрела "Сумерки" (точнее, смотрела мельком, и не все части), чтобы оценить актерскую игру Кристен Стюарт. Но в этой картине она бесподобна. Не знаю, возможно, у Кристен что-то странное  таится в душе, ибо в ее глазах какая-то холодная грусть и одиночество, что трогает до кончиков. Белоснежка в ее роли была сильной и отважной, чего не скажешь о привычном нам образе snow white. В конце фильма, на ней уже красовались доспехи, суровая коса на голове не странно правда ли? Все ждали типичного конца со свадьбой и мимишным поцелуем и закадровым текстом: "и жили они долго и счастливо, пока смерть не разлучила их". Но Руперт Сандерс и сценаристы, видимо очень хотели удивить зрителя. Что ж, у них это получилось. (P.s я обожаю английские черты лица, у Кристен они очень нравятся)

Blog post image

Шарлиз Терон я любила всегда. Что стоит одна только ее игра в "Сладком ноябре". В "белоснежке" она красива, я бы назвала это зрелой красотой женщины. В сравнении с Кристен, ее красота несет характер сексуальности и спокойствия. Моменты, когда Терон превращается в старуху - это ужасно конечно. Нет, это классно показали, но блин - я теперь боюсь старости еще больше! Здесь она предстала перед нами злой королевой Равенной (имя клевое). А вообще, мне жалко было эту королеву. Сценарист нам показывает, что у нее было тяжелое детство, не было любви и заботы - вот и она и озлобилась на весь мир. Ее роль мне напомнила обиженных на жизнь женщин, которые очень одиноки и не любимы - они вот именно такие как Равенна). Актерская игра на 5+.

Blog post image

Ну и охотник, он же Крис Хемсворт. Ну что сказать - сексуальный мужчина с сильным взглядом. В такие руки отдаться не страшно. В роли охотника, он стал еще брутальнее, сильнее, харизматичнее. Его роль олицетворяет образ сильного мужика. Именно "мужика", то есть за его спиной можно прятаться и быть спокойной всю жизнь. Его раненная душа, из-за гибели любимой супруги измотала его. Взамен на воскрешение жены у него просили притащить Белоснежку. Ну че там, он согласился, а в итоге он понял, что его обманули (так хотелось выразиться другим словом:). Ну вот он и начал защищать белоснежку, и решил помочь ей найти Принца Уильяма и его королевство (это чувак, который был ее другом детства, когда Равенна пришла на трон - он сбежал с отцом, и все эти годы думал, что принцесса (белоснежка) мертва). Взаимного поцелуя мы так и не дождались, охотник поцеловал белоснежку, но она была мертва. Так не интересно, мы же ждали такого яркого, страстного засоса, который бы взбударажил всем нам кровь, и мы бы на минуту вспомнили свои подобные поцелуи. Но нет, этого не произошло. В конце фильма, белоснежка стала королевой, и что странное - при дворе как я поняла остались жить и охотник, и принц Уильям, надеюсь, сценарист не намекает нам, что у них будет любовь втроем. Как бы то ни было - так и не понятно, охотник стал любовью белоснежки или же принц Уильям. Понятно, что именно от поцелуя охотника принцесса ожила, но все же. Первая ее любовь-то Уильям. Так что додумывайте сами этот любовный треугольник.

 

Эх, какой красавец этот охотник (^_^)

Blog post image

Безумно понравился момент, где Белоснежу отравила королева, она лежит на снегу, а с воронами (королева превратилась) сражаются охотник и Уильям. Клевый момент, двое защищают одну любимую. Вообще, меня фильм постоянно держал в экстазе. Было действительно много моментов, когда захватывало дух, и я держалась за ручки сиденьев :D. Впечатлительная я. В общем, картина стоит того, чтобы вы ее посмотрели. БЕЗНАДЕЖНЫМ РОМАНТИКАМ СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

P/s Спасибо Мольдер Айдаш за приглашение на пресс-показ :).

 
1
861
5