Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:50, 25 июня 2012

Уход за сухой кожей

Сегодня поговорим об уходе за сухой кожей лица.По статистике у половины женщин всего мира сухая кожа.

Blog post image

Надо отметить что сухая кожа выглядит довольно привлекательно:на ней нет ярко выраженных пор,она гладкая и матовая,на ней практически нет угрей.Но чувство стянутости и ранние морщины отнюдь не утешительные явления свойственные такому типу кожи.Недостаточное выделение сальных желез,нехватка витаминов в организме,постоянное нервозное настроение,длительное воздействие ветра,солнечных лучей,морской воды-основные причины сухости кожи и шелушения,высокой чувствительности.

Вот несколько советов по борьбе с сухостью кожи на лице:

1)Начните правильно питаться

Blog post image

Сначала необходимо заняться укреплением организма в целом, так как в некоторых случаях сухость кожи, ее шелушение вызваны недостатком витаминов А и С. Могут быть и другие причины, например, использование спиртосодержащих лосьонов. Выделение кожного сала можно усилить, употребляя продукты, содержащие нужные вещества и витамины: молоко, сливочное масло, яичный желток, печень, морковь, зеленый лук, салат, помидоры и др.

 

2)Пейте много воды

Blog post image

В случае, если сухость кожи связана с возрастом, помимо косметических препаратов, возмещающих нехватку кожного сала, следует также использовать средства, восполняющие дефицит воды не только в коже, но и во всем организме. С этой целью следует установить ежедневную норму потребления жидкости до 2 л.

3)Избегайте кондиционеров

Blog post image

Для сухой кожи очень вредны резкие перепады температуры.Поэтому старайтесь не подвергать ее сильному солнечному излучению или резкому охлаждению под кондиционером.

4)Осторожно,водные процедуры!

Blog post image

Сауна, плавание (особенно в хлорированной воде бассейна). Перед водными процедурами нанесите на лицо и шею жирный увлажняющий крем, растительное масло или любой жир (например, сметану).

5)Откажитесь от вредных привычек

Blog post image

Алкоголь, курение (снижают способность кожи сохранять влагу). Вам решать.

6)Очищение

Blog post image

Для сухой кожи желательно не умываться водой из под крана.Лучше использовать очищенную или минеральную воду.Следите за тем,чтобы вода не была горячей.Если вы не привыкли умываться водой можно использовать молочко для чувствительной кожи и тоник на основе трав без содержания спирта.

7)Увлажнение

Blog post image

Ежедневно утром наносить увлажняющий крем для чувствительной кожи.В течении дня пользоваться термальной водой.

Термальная вода – это универсальное средство для кожи лица, содержащее в себе минеральные соли и микроэлементы (селен, магний, калий, натрий, железо и т.д.), которые максимально соответствуют составу микроэлементов и минералов в организме человека.

Огромная польза термальной воды заключается в том, что она ускоряет клеточный метаболизм, увеличивает сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды, восстанавливает уровень увлажненности кожи, нормализует водно-липидный баланс и повышает естественные защитные свойства кожи.

Она способна за считанные секунды увлажнить кожу и при этом ваш макияж совершенно не пострадает. Термальная вода выпускается в баллончиках разных размеров, благодаря которым один вы сможете держать всегда под рукой, в своей сумочке, другой оставить на работе, чтобы можно было освежить кожу в середине дня, а самый большой можно хранить в спальне и питательная влага для лица будет всегда рядом.

8)Питание

Blog post image

Ежедневно вечером наносить питательный крем для сухой кожи.Раз в неделю делать питательную маску для лица.К примеру сейчас вы можете сделать клубничную маску.Разомните горсть клубники и смешайте с 1 чайной ложкой меда. Нанесите на15 минут. Затем смойте водой.

9)Забыть про скрабы

Blog post image

Ни в коем случае не пользуйтесь скрабами для лица.Сухая кожа очень чувствительна и тонка.Можно раз  в месяц делать миндальный скраб.Возьмите 1 чайную ложку миндального масла, 2 чайной ложки питательного крема. Смешайте и нанесите на лицо. Дайте подсохнуть. Затем помассируйте лицо и смойте теплой водой. А затем ополосните лицо холодной.

10)Огурчик!

Blog post image

На 90% огурец состоит из воды, в нём есть и витамины, которые необходимы коже.Когда готовите на кухне разрежьте огурец на тонкие круги и залепите все лицо.Пока вы готовите ваша кожа получает интенсивное увлажнение.Совмещайте приятное с полезным.

P.S. Приятного увлажнения!

 
3
618
6