Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:29, 13 июня 2012

Фестиваль балетного искусства-2012, Алматы

Blog post imageВ Южной столице в этом году пройдет уже третий фестиваль балетного искусства. Он откроется 20 июня оперой Пуччини "Богема" и завершится ровно через пять дней, 24 июня, грандиозным гала-концертом. Наряду с казахстанскими звездами балета, выступят и гости из Италии, Великобритании и Южной Кореи.

  • Дирижер – Марко Балдери (Италия)
  • Прима-балерина Королевского театра Ковент-Гарден – Роберта Маркеc Барбоса (Великобритания)
  • Премьер Английского национального балета – Арионель Пегуэро Варгаc (Великобритания)
  • Тенор – Антонино Интеризано (Италия)
  • Сопрано – Кристина Пиперно (Италия)
  • Тенор – Ли Вон Йонг (Южная Корея)
  • Сопрано – Йонг Ми Ким (Южная Корея)

Кассы ГАТОБ им. Абая работают с 10.00 до 18.00.

Стоимость билетов- от 1500 тг до 4000 тг.

 

Blog post image

Мне стоит сразу предупредить, что билеты остались только на "Богему" и "Анну Каренину" (кстати, в балете участвуют только звезды нашей сцены).  Конечно, можно купить билеты у перекупщиков, но это выйдет вам значительно дороже- места в партер предлагаются по цене в 7000 тг (именно такую сумму нам назвал человек, сидящий в машине перед входом в театр, когда я выходила из кассы, сетуя на то, что последние два места находятся в совершенно противоположных концах зала).

Blog post image

Ну а мы с подругой, не колеблясь, выбрали "Турандот"- знаменитую оперу Джакомо Пуччини о китайской принцессе и любви к ней юноши по имени Калаф. В роли Турандот будет выступать итальянка Кристина Пиперно.

К слову, я еще никогда не была в опере, и чувствую себя невероятно глупой, что не пошла туда раньше. Но 22го июня я исправлю это досадное упущение, и как только вернусь- постараюсь написать подробный отчет для всех тех, кто не смог попасть на такое событие :)

     

Источник

 
2
288
2