Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
00:35, 13 июня 2012

Строительство нового дворца спорта в Усть-Каменогорске не планируется

"Нового дворца спорта не будет" - такое заявление сделал аким города Серик Таукебаев. По подсчетам, сделанным в акимате, выяснилось, что новый дворец спорта на 10-15 тысяч человек обойдётся городу в 1,5 млрд. тенге. Таких денег у города нет.

- Решили пойти по другому пути. Что мы вообще хотим? Хотим, чтобы наш хоккей славился, чтобы много народу было в него вовлечено. Вот этого мы добиваемся. Потом было принято решение строить по районам. Решили построить два хоккейных модуля. Один модуль уже построили возле школы №11, открыли его 15 января, на 400-500 человек. В нём имеются шесть раздевалок, стандартное ледовое поле 30 на 60 метров и все хозяйственные помещения. Всё это стоило 275 млн. тенге. Второй модуль строится возле 24-й школы. Он, наверное, до конца июня будет отстроен и запущен. А на полтора миллиарда можно построить пять-шесть таких сооружений. Это ведь лучше, чем один дворец спорта, - рассказал глава города.

По словам Серика Таукебаева, дворец спорта им. Б. Александрова справляется и нет необходимости строить новый. Таким образом, аким области принял решение построить модули в таких городах как Риддер, Зыряновск, Шемонаиха, Семей и в селе Глубоком.

источник: fanstorpedo.com

1