Yvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
1
00:22, 13 июня 2012

Второй тур Euro-2012. Качели в Варшаве.

Вчера на Euro-2012 начались матчи второго тура группового этапа. Во Вроцлаве встречались сборные Чехии и Греции. После разгромного счета, игроки сборной Чехии очень хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. Греки понесли потери перед вторым матчем, так как в игре с Польшей был удален основной защитник, уж увольте меня, но фамилию его я писать не буду.:) Матч начался с чешского голевого урагана в виде двух забитых мячей! Видно, потери в центре обороны греков оказались невосполнимы, по-крайнем мере, в первые минуты это чувствовалось. Вратарь же чехов подарил грекам надежду на спасение, подарив мяч после прострела нападающему Гекасу. Греки же, собрав волю в кулак, потрепали нервы сборной Чехии.

Blog post image

Долгожданный матч хозяек чемпионата Польши с Россией, мог выявить первого четверть финалиста турнира. Для этого, фаворит встречи сборная России, должна была выигрывать, в этом случае они выходили бы досрочно с первого места. Но увы, эта была бы не Россия, если она не сумела бы создать себе проблемы. После первого впечатляющего матча с Чехией, казалось, что и второй матч пройдет под полную диктовку россиян. В первые же минуты, поляки набросились на ворота Малафеева, попав при ударе в упор во вратаря. Россия терпела, потом перебрав в свои руки инициативу и с помощью прессинга на чужой половине поля отодвинула игру от своих ворот. Это принесло плоды, в виде гола Алана Дзагоева, теперь уже лучшего бомбардира Euro2012 на данный момент, на его счету 3 гола. Голевой пас выдал Аршавин. Второй тайм встречи, также начался с атак Польши, потому как, проигрывать им было попросту нельзя. И тут к моему удивлению, я увидела, что Россия физически поплыла. Проведя несколько острых атак, в которых они должны были уже решать судьбу встречи, вдруг "встали" практически все игроки сборной России. Аршавин же, как мне показалось, слишком много брал игру на себя, не замечая забегания Жиркова слева. А когда Кержаков, должен был выходить один на один с польским голкипером, к моему удивлению его опередил защитник. Замены требовались, потому как явно устал Дзагоев, его сменили на Измайлова, а Кержакова на Павлюченко. А я бы поменяла и Аршавина, разрывы после его атак между линией обороны и полузащитой стали слишком большими, после очередного его рейда и неточного паса, поляки в контратаке забивают ответный гол, который встрепенул всю Польшу и ее игроков так, что их атаки стали очень острыми, а защита России с какими-то гирями на ногах, отбивалась. Скажите мне, где был в этом матче Широков? Видно, возраст все-таки берет свое... Восстанавливаться игрокам сборной России, необходимо подольше. Может быть все это и к лучшему, эйфории не будет перед последним решающим матчем с Грецией, где устроит и ничья для выхода в четверть финал. Надеюсь, в тоже время не подкачают поляки, которые добьются хотя бы ничьи с Чехией. России выходить надо с первого места.

Blog post image

Сегодня в группе "смерти" встречаются сборные Дании, сенсационно обыгравшие Голландию, и Португалия. Криштиану Роналду и Ко деваться попросту некуда, иначе наступит "смерть", в виде вылета из турнира еще на групповой стадии. Я всей душой буду болеть за Португалию и желать капитану этой сборной УСПЕХА. Португалия должна устроить - разрыв соперника!

В аналогичной ситуации, в которую поставили себя сами, находится сборная Голландии. Правда, в отличие от португальцев, сегодня им предстоит играть с Германией. И как бы это странно не звучало, но голландцы, мне кажется, победят. Игроки этой сборной имеют недюжинный характер и мастерство, хоть и противостоять будет им сборная Германии. Матч будет увлекательнейшим, хоть и с обилием грубости со стороны голландцев. Сегодня ван Боммель должен получить еще одну желтую карточку! :)

Жду вечерних трансляций с нетерпением!

1
232
4