Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:46, 12 июня 2012

К слову о пыу котиках

Сегодня я хочу поведать вам об одной чудной разновидности Божьих тварей- Пыу котиках.

Пыу котики- это скромные, маленькие кошЫчки, с меховыми лапками и шоколадными подушечками на ступнях, с весело торчащими вихрами на буйных головушках и лихими усами. Хвостики пыу котиков ,как правило, пушистые и шелковые, а мордахи - милые и уютные, и шлаткие, как ванильное мороженое.

Принято считать, что пыу котики живут группками, эдакими кошачьими пыу - стайками, но случаются и исключения. Котики, которые предпочли стае гордое одиночество, называются Пыу Быу котиками, но о них мы расскажем потом, не сегодня.

Когда пыу котики кочуют с одного места на другое (а пыу котики ведут кочевой образ жизни, в их жилах есть большая доля ядреной крови цыганских кошечек из табора, которые в древности, звеня монистами и шурша пышными юбками, отплясывали у костра на шумных сборищах , но это было в оочень далеком прошлом), за их худенькими меховыми плечиками можно заметить небольшой узелок на палочке, в котором умещается все их небольшое пыу имущество. Да и много ли пыу котику надо? Это одни из самых неприхотливых творений на земле. В узелке каждого пыу котика зачастую можно найти всего то , да кусочек пыу колбаски, пыу мышку, маленькую дорожную пыу подушечку для пыу головушки ,и, обязательно, сборник пыу сказок в картинках (пыу школ не существует, поэтому все пыу котики  не грамотны и читать не обучены).

Именно заплечный узелок пыу котика и выдает его. Когда кошечка решает стать пыу , она покидает свой дом, людей, бросает все свое кошачее имущество и с узелком уходит в стаю, к другим пыу котикам.

В стае пыу кошычки по вечерам сидят у костра, смотрят на пыу звезды и поют длинные и красивые пыу песни. Они вытягивают к огню уставшие за день пыу лапки и расправляют пыу хвостики.

Каждый вечер, перед сном, бросая жребий, пыу котики выбирают пыу сказителя. Пыу сказитель берет  таинственный сосуд с пыу сказками, запускает в него пыу лапку и вытягивает маленький пыу пергамент, на котором изображены (напомним, пыу котики не умеют читать) пыу сказки.

Необяснимо то, что сказки в пыу сказочном сосуде никогда не повторяются и то, как они попадают внутрь, остается неразгаданным. Существует гипотеза , что внутри сосуда живет маленький пыу котик, который каждый день рисует новую пыу сказку, для того чтобы она была прочитана на вечернем пыу собрании. Ученые всего мира пытались разгадать эту пыу загадку - просвечивали сосуд рентгеновскими лучами, светили внутрь, запускали экспедицию мелкороботов- но они не вернулись, а пыу кошечки так распереживались без своего сосуда и сказок на ночь, что грозились взять штурмом Кремль , и сосуд пришлось вернуть. После нескольких попыток выкрасть сосуд  вандалами, пыу котики дали такой отпор пыу лапками , что всякий запомнил это дело, и , постепенно, интерес к нему угас.

А пыу кошычки по прежнему ведут кочевой и вольный образ жизни. Каждый вечер, послушав пыу сказителя, пыу кошечки ложаться кольцом вокруг костра , лака к лапке, хвостик к головушке, и , засыпая, видят сладкие пыу сны.

0
318
0