Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:52, 12 июня 2012

Параллельный мир

Открытие дня! В Алматы есть Посольство Мира! Об этом не догадываются даже вахтеры его территориальных соседей – государственного архива на углу проспекта Достык и улицы Сатпаева и Дворца Школьников. А оно притаилось на нижней стороне улицы Сатпаева между проспектом Достык и улицей Луганского.

Blog post image

Blog post image

Именно там сегодня проходила презентация альманаха "Литературная Алма-Ата" №8-9-2012г. В альманахе опубликованы материалы следующих авторов: Бахытжан Кадыров, Рувим Гликман, Илья Одегов, Виктория Прохоренко, Анастасия Головина, Людмила Лазарева, Динара Тыржанова, Лариса Сидорова, Геннадий Банников, Валерий Коренчук, Елена Клепикова, Асия Турашкызы, Елена Радоснова, Наталья Абдулвалиева, Гания Чагатаева.

Blog post image

И это тоже параллельный мир. Просто кроличья нора. Может многие и не в курсе, но в Алматы уже 10 (десять!) лет выходит альманах "Литературная Алма-Ата". В октябре этого года выйдет юбилейный десятый номер в свое десятилетие в десятый месяц. Кстати работы в него в различных литературных жанрах принимают с 25 июля по 1 сентября этого года. Печатают и маститых авторов, и совсем юных, причем как по возрасту, так и по писательскому стажу. Отдельно есть рубрика для гостей. Тираж небольшой – 500 экземпляров. Выпускается при финансовой и идейной поддержке Бектемисовой Райхан, а отбирает тексты в номер Назарова Светлана, которая также является редактором альманаха. Цена на альманах сформирована исключительно из своей себестоимости, чтобы покрыть затраты. Авторы не ищут какой-либо выгоды. Более того, они сами приобретают для себя экземпляры издания. Им просто невероятно приятно увидеть в нем свои имена.

Blog post image

Для чего же это все, спросите вы? Для того, чтобы литературное волшебство продолжалось несмотря ни на какие реалии этого мира. Чтобы магия слова погружала в параллельный мир своих адептов. Чтобы взмах волшебного стилуса превращал быт в изменяемое пространство, в котором происходят чудеса и просыпаются чувства.

0
369
1