Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:10, 11 июня 2012

День второй. Нормальный такой день :D

11 июня 2012.

5.00 утра. пробежка от дома и до Атакента и назад. никаких происшествий. всё чинно, мирно, народу нет, чисто.

11.00. Сходили с мамой в сервисный центр Орифлэйм. Помогали маме таскать продукты. Косметика может весить намного больше, чем может показаться на самом деле >_<

17.00 Пошли в KIMEP на сходку волонтеров форума TFCA 2012 (Tech forum Central Asia, http://tfca.kz). Было немного УГэ, но встретили много новых людей.

Послушали лекцию чела, который рассказал нам всё, что будет на форуме, уложившись меньше, чем в 1 мин. Всё было очень fluent (для незнающих английский это было что-то вроде: slkugf;lwahgi'rjg,    volunteer   ,fhoshgslhflhglsdhguwjpiqp,   soOO muuch heeelp    , hq'jfqhgfaghuurhavbuwekgh, impOOOooooООrtant, hekfuhuda4thghaugreia, do you understand? xDDD )

Неприятность: 1 штука. Асема выбила коленную чашечку, точнее она сместилась в сторону, когда она пододвигала стул ногой. Уверенным движением Асема вставила ее на прежнее место с характерном щелчком. Почему мы так спокойно об этом говорим? Потому что это случилось с ней уже в 7ой (!!!) раз. Полезная инфа от Асемы: "Люди, если вам выбили коленную чашечку как мне (гады!),  то она будет периодически смещаться в бок. Время от времени. Из года в год. Берегите себя и свои коленные чашечки."

19.30 Вышли из  Кимепа и пошли пешком по Абая до Променада и там увидели ИХ! *_* Команда по водному поло из Испании!!!

В чешуе, как жар горя, (ну не в чешуе конечно, а в одинаковой спортивной форме))
Тридцать три богатыря, 
Все красавцы удалые,
Великаны молодые, (Качкиии!! Хоот! xD )
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор. (в роли Черномора - наша знакомая волонтёрша Саша, сопровождающая команду)

Обзавидовались ей конечно, но, эх, и на нашей улице будут танки) Потопали дальше.

20.00 - 22.30 пошатались по Весновке с мороженым, потом с семками, потом с блинчиками с курицей и со сгущенкой. Жир победил! Flawless victory!

Неприятность: 1 штука. Были свидетелями стычки с матами и угрозами на национальной почве. Подвыпивший дедок-казах и молодой студент-турок. Поначалу добренький дедуля втирал прохожим, что они все хорошие и что он всех любит. Потом поймал студента-турка, начал говорить с ним на казахском. Это закончилось криками: "ТУРОК-БИШАРА!" и прочей мутью (казахские маты вперемежку с русскими.) Турок заагрился и напал на него с кулаками. Прохожие разняли. Плохо, что и у того и у другого нет уважения. Уважения к старшим и уважения к другим нациям ( мы ж толерасты ^ ^ ) эх.

Ещё один день прошел. Нормально прошёл)

0
254
6