Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
0
13:43, 10 июня 2012

Как выбрать крем для загара

Наступило долгожданное лето,а с ним открылся пляжный сезон.Ласковое и нежное солнце балует нас и одновременно может навредить.                                                        Blog post image

Именно для защиты нашей кожи от солнечных ожогов и получения красивого долгоиграющего загара были созданы крема для загара.На сегодняшний день солнцезащитная линия радует изобилием продукции.Для детей есть отдельные линии с защитой  8-15 spf.Для взрослых в зависимости от фототипа кожи защита от 12-50 spf.Прежде чем покупать солнцезащитное средство необходимо определить свой фототип кожи.

В нашей стране встречаются следующие:

1)Восточно-европейский-кельтский-это люди со светлыми и рыжими волосами,с зелеными и голубыми глазами.У них очень нежная и чувствительная молочно-белая кожа с обилием веснушек.Люди с таким типом кожи практически не загорают,а получают солнечный ожог,покраснения и волдыри.Для них подходят крема с высокой степенью защиты от 30 spf.

Blog post image

2)Скандинавский-блондины,светло-русые с голубыми,серыми и зеленоватыми глазами иногда с веснушками.У них светлая кожа,поэтому тоже очень плохо загорают,скорее сгорают.Для такого типа кожи подходят крема со степенью защиты  от 20 до 30 spf.

Blog post image

3)Средиземноморский-люди с каштановыми и русыми волосами,с карими и рыже-серыми глазами со светлой кожей.Люди с такой кожей загорают легко и быстро.Рекомендуется использовать крема со степенью защиты от 20 до 12 spf.

Blog post image

4)Азиатский-это самый распространенный тип кожи в нашей стране.К нему относятся люди с темными глазами и темными волосами.Они обладают смуглой,оливковой кожей,с темно карими глазами.Такие люди загорают быстро и легко без ожогов.Им подходят средства с защитой от 12 до 8 spf.

Blog post image

5)Индонезийский-это люди со смуглой кожей,темными волосами и черными глазами.Обладатели такого типа кожи никогда не обгорают,всегда получают быстрый и ровный загар.Рекомендуется использовать средства с защитой 8-6 spf.

Blog post image

Помимо крема для загара вы можете купить крем от загара.Как правило блокирующий крем с spf от 30 и выше.Если вы хотите чувствовать защиту находясь в воде,используйте крем с водоотталкивающим эффектом.Все виды кремов надо наносить за 30 минут до выхода на солнце.Если Вам не нравится плотная текстура кремов,на замену есть молочко и лосьон с очень легкой текстурой благодаря которой они быстро впитываются.Еще вы можете использовать масло для загара.Масло хорошо тем,что оно действительно дает быстрый эффект и хорошо подходит для тех у кого сухая кожа.И не забывайте о защите лица,если только вы не хотите ходить с обгоревшим носом)))

К примеру что можно у нас в городе по доступной цене:

Лосьон солнцезащитный "Nivea Sun"  spf 30-1860 тг.

Blog post image

Лосьон солнцезащитный "Nivea Sun" spf 50-2150 тг.

Blog post image

Масло-спрей для загара "Nivea"-1110 тг.

Blog post image

"Nivea Sun" спрей солнцезащитный "Защита и загар"-2130 тг.

Blog post image

Солнцезащитное молочко "Garnier Ambre Solaire" spf 30-1900 тг.

Blog post image

Крем для лица "Garnier Ambre Solaire" spf 30-1900 тг.

Blog post image

А какими средствами пользуетесь Вы?

0
989
0