Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:34, 10 января 2010

Личные впечатления от пользования услугой Megaline Mobile 3g

Blog post image

Моя краткая характеристика данной услуги: "Вполне сносная услуга для тех, кто в движении, но заменой проводного доступа быть не может".

Плюсы услуги - это конечно мобильность и доступность в "любой точке города" (почему в кавычках объясню чуть ниже). Этот маленький EVDO модем всегда со мной и всегда позволяет мне проверить почту, зайти в Вконтакт или перекинутся парой сообщений в аське - быть всегда онлайн.

Что-то качать на нем - это бесполезная трата времени, денег и нервов. Разрыв по причинам занятия соты голосовым трафиком, лишнего движения жопой, перехода на другую соту, изменения погодных условий может произойти в любое время - это все побочные эффекты данной услуги, т.к. предоставляется она на основе сотовой сети. Скорость доступа так же зависит от всех этих факторов. Сигнал пропадает или вообще не ловится в подвальных помещениях, в зданиях с железобетонными стенами и со стенами "под шубу" (арматура и сетка рабица рассеивает и ослабляет сигнал), что конечно расстраивает, но после нескольких месяцев пользования уже автоматом выбираешь "рыбное место" у окна.

Но если посмотреть на то, сколько она дала полезного и сколько раз выручала, когда на пол пути из точки доступа в сеть Интернет А, еду в точку Б, но просто необходимо ответить на e-mail или посмотреть/поискать необходимую информацию в сети Интернет (от адреса нужной конторы, до того что идет в кино для жены), вся нервотрепка забывается.

В общем, рекомендую в первую очередь людям, которые проводят много времени в не офиса и дома с ноутом, и хотят быть в сети.

0