Yvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
2
04:07, 10 июня 2012

День третий Euro-2012. Итоги второго дня.

Blog post image

Дааа, вот и произошла первая сенсация, в виде победы датчан над голландцами. Конечно же результат для многих стало неожиданностью. Дания показала очень дисциплинированную игру в обороне, центр поля голландцам на растерзание не отдали. Всегда считала команду Дании сборной "рабочих" лошадок, готовых отдать себя ради команды. Среди них нет футболистов, постоянно тянущих одеяло на себя, и это похоже только им на пользу. По крайнем мере сейчас, когда в их составе нет Даль Томассона, а про легендарных братьев Лаудруп я молчу, потому как про них только слышала, а игру воочию не видела. Датчане, в общем, молодцы, но золушкой во второй раз, как это было в 1992 году, в последний момент вскочив на Euro вместо Югославии, стать не получится... Разочаровал своей прямолинейностью Роббен, а впрочем, он разочаровывал всю весну и болельщиков Баварии. Какой же все-таки он одноногий и левоногий! Постоянно смещается в центр, где его уже ждал подстраховывающий Поульсена игрок, а направо он может отдать только тогда, когда к нему за спину забегал игрок его команды... Ван Боммель уже ветеран и должен в своем возрасте играть, предельно управляя своими эмоциями, но ему этого не дано, обязательно надо кого-то срубить и заработать желтую. До третьего матча не доиграет так... Группа смерти и такое начало, то ли еще здесь будет...

Blog post image

Немцы как и ожидалось выиграли! Я до последнего лелеяла надежду на ничью. Немцы конечно же, что и говорить, выглядят как команда, сыгранными. Но все-таки команды, учитывая результат первого поединка их группы, играли осторожно. Ох, если бы Пепе забил гол в концовке первого тайма, то немцам не поздоровилось бы. Роналду и Нани своими фланговыми прорывами могли изрядно потрепать нервы и добить Германию. К моему сожалению, этого не произошло, хотя моменты ой какие имелись. Криштиану выдавал конфетки своим партнерам, но реализовать увы не смогли...

Blog post image

Но в этой группе все только начинается. Дания перетасовала колоду карт и сейчас без доли везения, для того чтобы выйти из нее, не обойтись! Пусть удача прибудет с Португалией!

Сегодня же состоится супер-матч Испания-Италия. Проигрыш итальянцев России, ничего не означает, также как и скандал вокруг договорных матчей. Это может наоборот, послужить стимулом для сплочения, как это было на ЧМ-2006 в Германии . Итальянцев всегда причисляют к фаворитам турниров и думаю перестройка рядов, проделанная Пранделли, может дать результат, с учетом того, что Пирло и Буффон никуда не подевались. Опереться есть на кого! Матч думаю, пройдет естественно под территориальным преимуществом испанцев, но думаю ноги им стоит поберечь, итальянцы будут бить по ногам не жалея никого. А так, обилия голов ожидать не приходится... Не знаю, называйте это как хотите, женским предчувствием или еще чем-либо, но мне кажется, Италия выиграет, забив гол и отсидится в обороне... Они это умеют!

Честно, для меня Ирландия и Хорватия в общем-то практически темный лес... Но Хорваты думаю победят, потому как мне кажется британский стиль игры ирландцев они переломят своим "низовым" футболом. Надеюсь, Модрич в этом, своей сборной подсобит. Жалко, что Олич получил травму.

Ждем вечерних и ночных трансляций, не забываем высыпаться, впереди рабочие будни!

2