Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:21, 10 июня 2012

Встреча с миллионером Средней Азии

Давлатов Саидмурад: Ходить на его тренинги или нет?

Автор: Мирлан Батырханов,

 

Давлатов - тренинг

На прошлой неделе я каждый день допоздна ходил на тренинг одного из почитаемых на сегодняшний день тренеров, Саидмурада Давлатова, автора многочисленных книг на тему богатства и успеха. Человека на сегодняшний день построившего 8 бизнесов традиционного типа. И в последнее время он ведет тренерскую деятельность на тему богатства и успеха.

Год назад, когда я встретил его книгу, я не обратил особого внимания, так как мне не до этого было, мышление богатых людей, наизучался уже за время 5 летней работы в сетевом маркетинге.

В прошлый раз когда приехал Саидмурад Раджабович мои бизнес-партнеры и моя жена посетили его тренинг, и я не мог понять того, что вроде я столько книг давал им на эту тему, давал им видео запись с тренинга Бодо Шеферана тему финансов, но все равно они купили его тренинг. Я не мог понять, ведь есть книги на эту тему, которую и так дают исчерпывающую информацию, но они вместо того, чтобы еще перечитать их, и начать использовать их на практике, оплачивают неплохие деньги, и целых 4 дня ходят на тренинг.

Я с удивлением обнаружил, что моя жена Дария имея на руках книги, в которых говорится то же самое, все же оплачивает за возможность получить эти знания еще раз. Первые 2 дня, когда Дария с энтузиазмом мне рассказывала о том, что она узнала из тренинга, мне было смешно и больно одновременно за нее. Ведь все эти знания есть в ее книгах, и она, получается, что невнимательно читала их, и платит за те же знания в тройном объеме.

Но прошло 3 дня я увидел, как на нее повлиял этот тренинг, она посчитала сколько денег она тратит за месяц и целый год, суммы были достаточно фантастичные и видно было, что за эти деньги она могла купить свою мечту или открыть свой небольшой бизнес. Вот тогда я был доволен этим тренингом.

Я увидел то, что кое-кто вместо меня делает мою задумку по развитию мышления у моих бизнес-партнеров в помощь мне :-), при том не за мои деньги. Я когда-то заметил, что когда я читал книги Кийосаки «Богатый папа, бедный папа», Бодо Шефера, Трейси и играл эл. игру «Денежный поток», у меня появилось видение того, как я могу изменить свою жизнь посредством сетевого бизнеса затем накоплений и покупки недвижимости, и прочих инвестиций.

И мне хотелось, помочь своим партнерам приобрести такое же видение на 5-10 лет, чего они могут достичь благодаря возможностям нашего бизнеса. И вот появились тренинги Давлатова, на которые теперь я могу направлять своих бизнес-партнеров, плюс еще и он дает мышление богатых людей, в добавок моей книге
«Секреты богатых людей».

Теперь я могу своим партнерам дать возможность поиграть в настольную игру «Денежный поток» как раз после прохождения тренингов Давлатова. Я думаю, уважаемые читатели и вы сможете делать также, используя подобные тренинги на финансовую тему. А тренер в свою очередь, заметив многочисленное количество сетевиков среди участников его тренинга, естественным образом подстраивает информацию под сетевой маркетинг.

Когда мы помогаем приобрести видение перспективного будущего исхему как разбогатеть посредством альянса сетевой маркетинг и инвестирование, то наши партнеры смогут получить огромную внутреннюю мотивацию, и люди в вашей структуре начнут работать с еще большей силой, только нужно будет дать им хорошее дополнение после таких тренингов.

Через месяц приехал Давлатов снова с тем же тренингом, и я решил тоже поучаствовать, чтобы поддержать людей из своей структуры, тех кто решил участвовать. Первые 3 дня я сидел и просто повторял то, что уже знал и использую уже давно. В то же время сотни людей были полны энтузиазма от этого тренинга. В их глазах видна была искра надежды от того, что узнали. Ведь они, наконец понимали с чего начинать путь в богатство, и что позволяет богатым быть таковыми. Информация о мышлении богатых людей, упраженения были очень интересны для многих.

И я тогда был благодарен сетевому бизнесу за то, что дает мне возможность развивать себя. Если бы не этот бизнес, я тоже наверное также как и люди на тренинге радовался бы этим знаниям уже через 4 года, потраченных зря. Ведь не будь я в этом бизнесе, я бы не знал, как начинать свой бизнес, как быть без стартового капитала, думал бы о том, почему кто-то богат, а я нет…

Давлатов

Этот тренинг смог дать многим направление куда двигаться, как мыслить. А мне сетевой бизнес дал такое направление, и книги великих мировых тренеров успеха. В четвертый день тренинга я смог получить интересные знания о финансах и организации бизнеса. После окончания тренинга, на следующий день я был свидетелем, как тренер и предприниматель Давлатов, дает мотивацию и направление по сетевому бизнесу.

Не ожидал, что представитель традиционного бизнеса может давать такое толковое обучение. Примерно 15-20 минут сидел, думая, неужели лидеры компании Ипар, которые пригласили его дать одночасовой тренинг, не проводят обучение на такие простые темы? Затем от него пошли замечательные идеи и мысли о том, как просто можно обьяснять новичку о нашем бизнесе, о том, как делать эффективно. Получил замечательные примеры того, как разбогатели в странах СНГ лидеры сетевого маркетинга. Теперь постоянно рассказываю его примеры и его истории. В качестве бонуса для вас, уважаемые читатели расскажу один пример того, как нужно работать в нашем бизнесе.

 
 

Сетевой маркетинг это же такой замечательный бизнес, в котором можно строить свое дело без стартового капитала, и без магазина. Наш магазин — это наш рот. Утром в 9 часов открываются все магазины и ваш рот тоже должен открываться утром в 9, и закрываться вечером 18 или 19 часов :-) Как магазины бывают открыты весь день, так и ваш рот должен быть открыт весь день и говорить, общаться.

Если магазин закрыт, то клиент не может стучаться в дверь и открыть, или сломать дверь, взять нужные вещи и оставить вам ваши деньги. Он просто не станет покупать у вас нужный товар.

Поэтому ваш магазин должен быть открыт и работать. Потом замечательный пример был о законе стабильности. Поясню, что закон стабильности гласит, что для того, чтобы достигнуть успеха нужно работать каждый день понемногу, чем 1 раз усилинно поработать за всю неделю. Об этом хорошо пишет Джим Рон в своей книге «7 стратегий достижения богатства и счастья».

Действительно в природе все устроено именно так, для того чтобы появился ребенок семейные пары должны заниматься любовью каждый день. К примеру если у вас в семье трое детей, то я бы не поверил, если бы сказали мне, что у вас трое детей появилось в результате трех сношений:-) Для этого любовью нужно заниматься стабильно.

Также и в нашем бизнесе, сетевой бизнес это не лотерея с шансом быстро разбогатеть, а это способ разбогатеть медленно шаг за шагом, но наверняка. В России есть один лидер сетевой компании, простите, имя не скажу в целях анонимности, который делает товарооборот в 500 миллионов долларов в месяц . И когда у нее спросили — «в чем секрет вашего успеха?» Он ответил — Я использую одни и те же техники совершенствую их в течение 10 лет, и применяю их каждый день уже на протяжении всего времени.

И после таких слов я вспоминаю слова некоторых людей, которые приходят в сетевой маркетинг и уходят из него уже разочарованными со словами, «я работал 2 месяца, пол года, целый год так и не разбогател» или «ничего не заработал». Почему не все добьются успеха в сетевом бизнесе? Большинство людей с мышлением бедного человека хотят получить кресло и при этом ничего не делать. Это похоже на случаи когда человек хочет похудеть, но ради этого не готов начать двигаться больше и кушать меньше. Взявшись за дело сброса лишнего веса, они ожидают быстрых результатов и чуда. Пару дней проделают это, и начинают смотреться в зеркало, ожидая что за неделю диет и упражнений можно увидеть существенный результат. Однако этого не происходит.

Также поступает основная масса людей в нашем бизнесе поприглашают в течение нескольких недель и ожидают, что у них должна появиться огромная империя и желательно в нескольких городах, странах. Если этого не происходит за несколько недель, то все конец его бизнесу.

Хотя чтобы стать специалистом и начать получать среднюю зар. плату человек учился целых 5 лет, не получая никакой зар.платы, затем несколько лет работал на побегушках. А чтобы стать начальником какого-л. отдела работал не меньше 5 лет на обычную среднюю зар.плату.

Просто у многих людей есть готовность действовать стабильно и постоянно только при наличии начальника, который пугает и ругает. Если человеку сказать вот тебе список людей которых нужно обзвонить, обзвонишь 500 человек, расскажешь им о наших услугах, заплачу столько-то денег, от он возьмется за эту работу без всяких вопросов, и будет делать это ради копейки, а фирма на этом заработает большие состояния.

Но если сказать делай это ради своего бизнеса, своей мечты и ты заработаешь больше чем начальник тебе заплатит, то это мало кого мотивирует. Поэтому чтобы стать богатым и достичь успеха в своем бизнесе, не нужно спрашивать «что надо делать?», а менять свое мышление бедного человека.

Вернемся к нашему тренингу. На тренинге финансового успеха я заметил, что если хорошо продавать обучение, то многие люди готовы вложить найти время и деньги ради своей мечты о лучшей жизни. Мне иногда некоторые лидеры говорят, слова вроде «у нас обучения не ценят так как у вас». Это не они не ценят, это значит, мы не ценим, думая что уже все знаем, либо не умеем продавать его, продвигать и приучать к саморазвитию наших партнеров и дистрибьюторов.

Почему нужно обучаться и саморазвиваться? Когда человек не обучается и говорит, что у него и без обучения получается работать хорошо и что он ни в каких школах не нуждается, человек будто бы пилит сук не пилой, а ножом. Потом после обучения и получения нового понимания и навыков начинает применять уже пилу, после дальнейшего саморазвития человек получает в руки уже пилу с двумя ручками, что ускоряет процесс и результат намного. Затем посредством последующих тренингов и саморазвития человек приобретает уже электропилу и становится мастером своего дела. Но мастерство не имеет границ, можно оттачивать до совершенства.

Так вот подобные тренинги обычно для большинства является инструментом повышения осознанности, профессионализма, мотивации, уверенности в себе. Поэтому лучше вкладывать в свое развитие и в себя, чем в золото. Золото обесценивается со временем, либо не способно принести миллионы, а вот наше навыки и умения и эффективное мышление способно нам принести великие богатства при эффективном применении.

Интересно на кого какие тренинги, и как повлияли?

 
 

Интересно почитать:

Почему нужно читать книги и развивать себя?

Великий Секрет Всех Времен и Народов

«Песочный» Директор

0
293
2