Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:36, 09 июня 2012

Риски использования соцсетей госструктурами

4 основных риска в использовании социальных сетей правительством:

“Троллинг”: конфликтные, оскорбительные и прочие неприемлемые и обычно анонимные комментарии и способы управления ими. 
Проклятие Second Life : умение идти в ногу с новыми изменчивыми технологиями и необходимость избегать привязки к одному техническому решению. .
Отсутсвие последователей (читателей) в выстроенной вами сети: деятельность в социальной сети необходимо планировать таким же образом, как и любую другую, требующую взаимодействия с аудиторией.
Краудсорсинг – скорее деревья, чем лес: успешный краудсорсинг (привлечение народных масс через интернет для решения общественных проблем) предполагает связь с множеством отдельных самостоятельных личностей, а не приблизительный опрос мнений или подсчет «лайков» на веб-сайтах. 
Управление данными рисками требует ряда методик, включающих развитие понимания того, что будет эффективным в Gov 2.0, а что не будет; управление ожиданиями как чиновников, так и граждан, и тестирование подхода перед тем как его использовать.
Источник http://gov2people.ru/index.php/tendentsii/2011-09-25-12-08-28/213-budushchee-seti-gov-20-igov2s-riski-v-ispolzovanii-sotsialnykh-setej-opyt-avtralii

0
250
0