Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
07:31, 09 июня 2012

День второй Euro-2012

 

Blog post image

Всем привет! Вчерашний день нам подарил драматичный по сюжету матч открытия Польша - Греция! Как и ожидалось, поляки побежали забивать гол с первых минут и могли благополучно решить задачу и  не волноваться в дальнейшем за результат. К тому же, судья был благосклонен к хозяевам чемпионата, удалив практически ни за что Папастатопулоса (кажется правильно написала:)), а потом не поставив пенальти  в ворота Польши. Но видно небеса все сверху видели и вознаградили греков голом в контратаке, когда поляки уже было подумали отсидеться сзади. За это они и были наказаны. Конечно же, греки были близки к победе, но пенальти не забил Карагунис. Капитан сборной Греции был оплотом стойкости характера. Именно он вел команду за собой, не позволив своим игрокам третировать судью, прикрывая его своей спиной!

Дальше Россия с Чехией. Россия выиграла на классе, отсидевшись первые 10 минут, они практически второй контратакой совершили голевую комбинацию. Матч мог бы уже закончиться в первом тайме, но реализация моментов подводила. Но футбол не терпит потери концентрации, тем более на таком турнире. Чехи сократили разрыв на один мяч и в воздухе повисло напряжение. Поменяв уставшего Кержакова на Павлюченко, Адвокат вдохнул импульс в игру россиян. Кержаков здорово отработал свой отрезок матча, замучав оборону постоянными перемещениями и помогая своим атакующим полузащитникам врываться в свободные зоны, чем не преминули воспользоваться Дзагоев и Широков. А гвоздь вбил Павлюченко.

Поляки конечно же теперь озадачены...

Голландия - Дания. Тут кажется все ясно... Голландцы имеют в своем составе высококлассных игроков практически на каждой позиции. Датчане же, все-таки не для красного словца выходили на евротурнир. Они обогнали самих португальцев на групповом этапе отборочного турнира. Датчане всегда исповедовали атакующий стиль футбола и если у них "покатит", то остановить их будет сложно, но все-таки не в матче с Голландией, уж слишком сбалансированная команда во всех линиях. У голландцев же есть одно свойство, они никогда не встречали проблем на групповых этапах больших турниров. Надеюсь, на этом турнире встретят, потому как...Португалия...

Германия - Португалия. Здесь я целиком и полностью буду поглощена этой игрой, здесь играет мой любимчик Роналду, которому сегодня предстоит отстаивать честь всей страны. Уж слишком много надежд у болельщиков этой сборной связано с его именем. Когда как не в этом году, когда он забил рекордное для себя количество мячей, когда его Реалу удалось обойти Барселону, когда он находится в самом расцвете сил! Германия конечно же напоминает настоящую машину побед, но если удача первого матча будет на стороне португальцев, то я надеюсь, что они хотя бы добьются ничьи!

Держу кулачки!

2