Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:57, 09 июня 2012

Неравносильное уравнение

Blog post image

Если подробно рассмотреть дело Рахата Алиева, приравнять вместе все факты и доказательства, то можно почувствовать невероятную абсурдность всей ситуации.

Всё это абсурдно, так как вина Алиева настолько очевидна, что спрашвается, почему до сегодняшнего дня его не взяли под арест. И почему до сих пор никому не пришло в голову привести Алиева в Вену и допросить его как следует.

Всё дело Алиева мы могли бы сравнить со своего рода уравнением. С одной стороны – факты, с другой стороны – реальная ситуация.

Факты:
Трупы Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова были найдены на земельном участке Алиева. Обоих мужчин видели в последний раз с Алиевым.
Существует отчёт Берлинского медицинского университета о вскрытии трупов, в котором устанавлены личности мужчин и следы пыток.
Имеется более 20 (!) однозначных следственных показаний свидетелей.
Существуют видеонаблюдения камер Нурбанка, в которых виден Алиев и его сообщники в день похищения, что доказывает их ложные показания.
У Алиева был определённый (экономический) мотив, зачем он вымогал и пытал обоих банковских менеджеров.
Алиев также обвиняется в неверности и отмывании денег.

Нынешняя ситуация:
Алиев получил австрийский вид на жительство и паспорт иностранца, что позволяет ему свободно путешествовать по всей Европе.
Он живёт в роскоши на острове Мальта и делает свое дело.
Местные органы власти, согласно мальтийским средствам массовой информации, не двигают даже пальцем по этому делу, их не интересует, зачем и почему Алиев на Мальте.
Вместо того, чтобы привезти Алиева в Вену на допрос, для беседы на его даче к нему приезжал городской прокурор.
Сообщники Алиева проживают в Вене занимаясь своим бизнесом, и посещают суд, но не не для того, чтобы дать показания, а чтобы посмотерт на свидетелей свидетелей и послушать их высказывания.

Не нужно быть математиком, чтобы понять, что это уравнение неравносильно.

И что говорит Алиев про факты? Он по-прежнему утверждает, что всё это заговор против его, инициированный президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который его преследует, опасаясь за своё политическое положение. Но было ли ему действительно из-за этого похищать двух банкиров, пытать их и убивать, а затем манипулировать десяток свидетелей? Разлаживать отношения с Австрией, с которой Казахстан поддерживает хорошие дипломатические и экономические отношения?

Если бы руководство Казахстана захотело Алиева политически убрать, можно было бы обвинить его без каких-либо проблем в коррупции и мошенничестве. Это означало бы намного меньше работы, и было бы более эффективным.

Тогда бы второе уравнение выглядело по другому.

Судя по фактам только один ответ может быть правильный: Это срочно подозрение, что Рахат Алиев виновен в похищении, пытках и убийстве Жолдаса Тимралиева и Хасенова Айбара. Таким образом, мы вновь обращаемся к австрийским властям, с просьбой наконец выдать европейский ордер на арест Алиева, чтобы подозреваемый убийца не мог брать свой австрийский паспорт туриста и уйти в бега.

0
370
0