Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:48, 09 июня 2012

Организаторы из Госдепа США на TFCA 2012!

Тристрам Перри – руководитель службы по связям с общественностью консульства США в Алматы. Профессиональный дипломат, Тристрам ранее служил в Пакистане, Индонезии, Азербайджане, Туркменистане, и Вашингтоне, округ Колумбия. До прихода на дипломатическую службу в Госдепартамент США он на протяжении 7 лет работал в Бостоне в сфере по связям с общественностью, в том числе в качестве директора по PR Бостонской консерватории. В 2009 году удостоен награды за достижения в сфере дипломатии. Тристрам организовал ряд широкомасштабных международных мероприятий по социальным сетям и блоггингу в Индонезии и Пакистане, а также читал лекции по связям с общественностью и цифровому маркетингу в КИМЭПе, Института им.Донахью Массачусетского университета, Эмерсон колледже, Дипломатической академии Пакистана, Лондонской школе по связям с общественностью в Джакарте и Институте дипломатической службы США. Получил образование в университете им. Тафтса и Оксфорде.

Джозеф Виттерс работает в Департаменте по делам прессы и общественной дипломатии Бюро по делам Южной и Центральной Азии Госдепартамента США. В его основные функциональные обязанности  входят консультирование Бюро по вопросам социальных медиа и ежедневный обзор и анализ средств массовой информации. Джозеф ведет  официальную страницу Бюро по делам Южной и Центральной Азии в Facebook, Twitter и YouTube. До занятия данной должности с весны 2007 года он работал заместителем государственного секретаря по публичной дипломатии и связям с общественностью. Джозеф имеет степень магистра в области государственной политики университета Дж.  Мейсона и степень бакалавра в области политологии университета штата Колорадо.

Анджела Бейкер - советник отдела по инновациям Госдепартамента США. Больше 10 лет работает в политике на местном и национальных уровнях. До прихода в администрацию президента Б.Обамы работала в международной компании в г.Сиэтл, штат Вашингтон, занимающейся вопросами адвокаси, где помогала создавать неправительственные организации, ориентированные на оказание помощи нуждающимся. До переезда в Сиэтл Анджела работала вместе с сенатором Хиллари Родхэм Клинтон во время президентской избирательной компании в США в 2008 году и с  губернатором Дженнифер М. Грэнхолм штата Мичиган. Имеет степень магистра по программе «Анализ и разрешение международных конфликтов» университета им. Дж. Мейсона.

Ноэл Диковер работает в Отделе е-дипломатии Госдепартамента США и руководит работой по Техническому Форуму Гражданское общество 2.0, за  что был удостоен награды "FED 100". Будучи соучредителем CrisisCommons, Ноэл возглавил волонтерское движение в сфере технологий, предложившее новые формы участия граждан в антикризисных мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуациях,  например, на Гаити. За работу в CrisisCommons Правительственный журнал по технологиям включил Ноэла в список "25 разработчиков, мечтателей и деятелей 2012 года". Ноэл также является членом правления фонда Open Forum, некоммерческой организации с миссией создания быстрореагирующего и открытого правительства. Имеет степень магистра в области кибернетики и общей теории систем, а также степень бакалавра в области антропологии.

Слава Сагакьян (Россия, Екатеринбург) работает Отделе по делам прессы, образования и культуры Генерального консульства США в Екатеринбурге, где занимается вопросами освещения работы консультства в социальных медиа, руководит работой по разработке визуальной информации, а также консультирует американские уголки Урала и Западной Сибири. Слава создала и прододолжает поддерживать страницы консульства США в Facebook, Twitter, YouTube, Flickr и SlideShare, организовала первую прямую Twitter-трансляцию миссии США в России, и обучает выпускников образовательных программ, спонсированных правительством США, по вопросам налаживания связи между организациями и их клиентами посредством социальной платформы Facebook. В течение пяти лет  работала в Американском центре в Екатеринбурге координатором и советником по делам в сфере образования. Окончила Уральский государственный университет по специальности «Политология».

Данияр Салихов (Узбекистан, Ташкент) - директор центра информационных ресурсов Посольства США в Ташкенте. Является членом команды, отвечающей за разработку и реализацию стратегии посольства в отношении социальных медиа. В дополнение к служебным обязанностям Данияр является активным участником онлайн-сообщества активистов Узбекистана и регулярно посещает формальные и неформальные собрания и дискуссии. Консультировал несколько местных интернет-стартапов, щедро делится своим опытом с коллегами за пределами посольства. Имеет степень магистра в области международного бизнеса и менеджмента Международного Вестминстерского университета в Ташкенте и степень бакалавра в области английской филологии Узбекского государственного университета мировых языков.

Асель Турганбаева работает в посольстве США в Киргизской Республике в качестве ассистента по вопросам социальных медиа. Училась в Американском Университете в Центральной Азии и является выпускником программы FLEX. С началом её работы в качестве ассистента по социальным медиа количество фанатов на странице Facebook посольства США в Бишкеке за 9 месяц выросло до 11 000 человек.

0
230
0