Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:29, 16 мая 2013

Поздравляем труженников тыла с Днем Великой Победы

9 мая по ныне великий день, день который остался в памяти и в сердцах казахстанцев на вечно. Вот уже 68 лет как празднуется народом День победы над фашисткой Германией.  Праздник, который стал гордостью, показателем подлинного патриотизма, любви и уважения к своей родине и народу, по сей день остается примером для подрастающей молодежи и несет большую долю воспитания чувств патриотизма и уважения к старшим.

В эти, суровые для народа, времена стали испытанием для наших дедушек и бабушек, они сражались за родину, трудились в тылу. И мы не в праве делить их заслуги на какие либо показатели. Они доказали, что победа одна, и она дорогого стоило.

К сожалению, по стечению обстоятельств, мы стали немного забывать о вкладе тружеников тыла и других ветеранов в победу.  Конечно, они не просят, что бы их поздравили, чествовали, уделили внимания, они просто этого ждут…

В связи с чем, молодежные организации  в лице Конгресса молодежи Казахстана, Союза сельской молодежи Казахстана и Национального Дельфийского  комитета в преддверии празднования Дня победы, 8 мая 2013 года, поздравили тружеников тыла Великой Отечественной Войны, которые проживают в районе Коктал 2. Молодежь заходила в дома тружеников тыла с цветами и вкусными тортами, говорились слова благодарности от лица молодежи страны, за их  вклад в победу, за их  отвагу, терпение.Blog post image

Blog post image

Blog post image«Данное мероприятие является ежегодным. Мы проводим его не в первые. В связи с чем, отмечается тенденция положительного влияния проведения подобных мероприятий для молодежи. С каждым годом становится все больше желающих, которые хотели бы поздравить ветеранов с праздником. Для нас это в первую очередь долг, честь уважение, и делится своими поступками с друзьями, говорить это своим младшим братьям и сестрам обязанность» - говорит один из участников и организаторов мероприятия.

Blog post image

Так же организаторами было отмечено, что поздравлять и уделять им внимание будут круглый год. Молодые и амбициозные ребята планируют организовать ремонт в квартирах ветеранов, а так же оказывать помощь по хозяйству.

 

ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана»

 
0
277
0