Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:12, 08 июня 2012

Дневник практиканта или Как я прохожу практику

Всем привет! меня зовут Алуа, я учусь в МУИТе и вот только закончила первый курс по специальности "Электронная журналистика". Сейчас я прохожу практику на канале НТК в программе "РЕВЮ". Хочу рассказать про то, чем я тут занимаюсь и чему научилась.

Первый день попался на вторник, 5 июня. Мы с моим однокурсником Юлием пришли полные энтузиазма и  желания работать. Но поработать нам не удалось, потому что в этот день из-за траура отменили все программы развлекательного характера. Второй и третий день тоже оказался не очень плодотворным. Мы уже преуныли и начали задумываться научат ли нас здесь чему-нибудь в действительности.

Сделаю небольшое отступление и расскажу про основную концепцию редакции НТК. Работать здесь интересно, но никто не принесет тебе все в готовой блюдечке с голубой каемочкой))) Нас сразу предупредили - хотите работать - ищите новости.

И вот сегодня, наконец, настал этот день! Я нашла новость, договорилась об интервью, написала заявку и поехала на съемки.

Мой первый сюжет о команде трикеров. Снимали на старой площади.

Пока конечно, мой вклад в программу минимален, меня курируют опытные журналисты. Но вот я сейчас написала ЗКТ (закадровый текст), жду когда его проверят и укажут на ошибки.

Кстати, мой первый сюжет выйдет уже сегодня в 18:35 на канале НТК.

Вот теперь колесо запущено и началась настоящая практика! Завтра обратно еду снимать репортаж в парк Горького на Фестиваль мороженого. А в понедельник интервью у Черлидеров и (внимание студентам МУИТа) сюжет про нашего робота.

Одним словом, мне все ужасно нравиться!!! Журналистика действительно завораживает)).

0
626
3