Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:44, 09 января 2010

Моя дипломная работа

Развитие зоны отдыха на Сибинских озерах

Blog post image

С более хорошим разрешением можете увидеть по этой ссылке http://atanesyan.blogspot.com

Аннотация.

Одной из жемчужин Восточного Казахстана является группа Сибинских озер (Садырколь, Торткара, Шалкар, Коржинколь и Караколь), расположенная всего в 60 километрах к югу от областного центра - г.Усть-Каменогорска.

Своеобразная красота этих озер, особая энергетика буквально завораживают любого, кто хотя бы раз побывал в этих местах. Это творение природы, пять небольших озер, лежат в обрамлении фантастических по пластике скалистых сопок и раскрыты только в одну сторону на юг, на широкую и протяженную поляну с невысокой растительностью, действительно впечатляет, является уникальным и вряд ли еще найдется что-то ему подобное. Сибинские озера имеют хорошую основу в качестве базы для развития туристского комплекса.

В связи с этим, была выбрана тема дипломного проекта «Развитие зоны отдыха на Сибинских озерах». В процессе проектирования были использованы материалы предыдущего генерального плана, разработанного в 1969 году, материалы инженерно-геологических изысканий, топосъемка, космосъемка и другие исходные данные, представленные проектной фирмой «ГРАДО».

Основной целью проекта является создание благоприятного места для длительного и кратковременного отдыха для жителей города Усть-Каменогорска, Восточно-Казахстанской области и туристов, приезжающих из других регионов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья!

Blog post image Blog post image

Грамоты за дипломную работу! первая в Астане на град форуме другая в Алматы по градостроительству.

0
2443
5