Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
02:34, 08 июня 2012

10 признаков зависимости от смартфона

Blog post image

Вы так привязались к своему смартфону, что готовы экономить на еде, лишь бы купить для своего мобильного друга новый аксессуар или загрузить новое приложение? Если ответ был положительным, то ваша смартфонная зависимость выходит из-под контроля.

Можно позабыть о зависимости от игр, видео, реалити-шоу или фаст-фуда. На первый план выходит новая болезнь, которая уже захватила весь мир. Знакомьтесь – смартфономания. Возможно, вы уже видели этих пострадавших от зависимости. Они плутают по переулкам, сидят в парках, на конференциях и в кинотеатрах, а их маниакальные лица тускло освещаются подсветкой телефонных дисплеев. Каждый может стать одним из них. В безопасности только отшельники, отвергнувшие современные технологии.

Ниже приведена десятка основных признаков зависимости от смартфонов. Может быть, в одном из примеров вы узнаете себя?

10. Вы тратите на аксессуары больше денег, чем пополняете баланс

Blog post image

Все начинается с чего-то безобидного. Например, покупка автомобильного зарядного устройства, за ней следует покупка держателя, запасные аккумуляторы, док-станция, защитная пленка, стерео Bluetooth адаптер. И вот уже ваш дом превращается в мобильное хранилище. Стоп. Вы понимаете, что ваш смартфон не ребенок? Все эти аксессуары будут актуальны до тех пор, пока вам не приглянется новая и более современная версия смартфона.

9. На вашем смартфоне установлено более 30 приложений и вы пользуетесь всеми

Blog post image

Конечно, мы все прошли через упоительное скачивание приложений на наши смартфоны, пробы новых возможностей, поиск сомнительных обновлений. Через пару недель мы либо понимали, что это ерунда и удаляли приложение, либо оставляли его на всякий случай.

Но стоит задуматься тем, кто продолжает выращивать деревья в iPhorest, использует каждый раз «Автомобильный локатор» для поиска своей машины на автостоянке или уже в сотый раз ищет в кулинарном приложении рецепт яичницы с сыром.

8. Вы устанавливаете звуковые напоминания на все случаи жизни

Blog post image

Деловые встречи, посещение врача, свидание с девушкой или посиделки с друзьями – на все эти и другие грядущие события установлен звуковой напоминающий сигнал.

А может быть у вас установлено напоминание о том, чтобы выбросить мусор в четверг вечером? Если это так, то вы влипли по уши. Если вам нужен смартфон, который будет расписывать ваш день и напоминать обо всех встречах, то зависимость от устройства подобна необходимости респиратора при выбросе СДЯВ.

7. Вы читаете обзоры о смартфоне через смартфон

Blog post image

Вас не интересует содержание вашего смартфона, вы не ласкаете его в кармане в течение всего дня и не наслаждаетесь каждым случаем, чтобы обратиться к его помощи. Вас больше затягивает информация о нем — новые обзоры, новости, заметки об использовании, отзывы на сайтах. Вы ежедневно изучаете последние сообщения на тематических порталах и форумах, делитесь своими мыслями и ругаете другие модели.

Смартфон больше не выполняет свои основные функции. Для чего вы его покупали?

6. Вы сократили свой ежемесячный бюджет на товары первой необходимости, чтобы оплачивать нужды смартфона

Blog post image

«Конечно, обедать необходимо, но если я потерплю и не поем, то смогу откладывать по 500 тенге в день, тем самым в месяц я смогу сэкономить около 15 тысяч тенге, чтобы закинуть на баланс или накупить новых приложений в Google Play. К тому же, я могу переключиться на китайскую лапшу на некоторое время. А может начать экономить на городском транспорте или переехать в более дешевую квартиру?»

Если вас терзают подобные размышления — вы заражены острой формой смартфонозависимости.

5. Полного заряда батареи едва хватает на один день

Blog post image

Ежедневно, перед тем как ложиться спать, вы умываетесь, чистите зубы и ставите свой смартфон на зарядку. У вас еще не было ни одного дня, когда бы батарея показывала среднее деление к концу вечера, так как вы целый день активно используете свой смартфон.

Конечно, время автономной работы на некоторых современных смартфонах оставляет желать лучшего, но если полная батарея полностью садится уже вечером и это происходит изо дня в день, то может быть стоит задуматься?

4. Смартфон сломался – вы в депрессии

Blog post image

В 37-ой раз за последний час вы достаете из кармана свой смартфон, неожиданно прохожий задевает вас плечом и ваш аппарат летит на асфальт и с жутким хрустом детали разлетаются во все стороны.
Или, вы едете в полном автобусе, и карманник ловко выхватывает ваш смартфон из переднего кармана и скрывается на первой же остановке.

В любом случае, вы постоянно прокручиваете в голове потерю вашего любимого телефона, восстанавливаете все детали происшествия и думаете над тем, что можно было бы сделать в тот момент.

Опомнитесь. У вас явные симптомы посттравматического стрессового расстройства. Пора двигаться дальше.

3. При встрече с владельцами такого же смартфона, вы говорите только о нем

Blog post image

«О! У вас тоже iPhone? Отлично, а вы уже пробовали вот это приложение? А какие аксессуары покупали? Я могу вам посоветовать отличный магазин.»

Если подобные слова звучат в каждом разговоре при встрече с владельцами смартфонов той же модели, что и у вас, то вам необходимо пересмотреть свое отношение к общественной жизни.

2. Вас охватывает паника, когда вы понимаете, что забыли смартфон дома

Blog post image

Если вы осознаете, что оставили смартфон дома, то вас охватывает панический ужас от мыслей о том, что люди не смогут до вас дозвониться. К тому же, что подумают о вас читатели в Твиттере? Или как вы теперь найдете ближайшую закусочную, не спрашивая кого-то?

Сделайте глубокий вдох, прежде чем двинетесь дальше без помощи вашего верного цифрового помощника. Все будет хорошо. Жизнь продолжается.

1.Вы пользуетесь смартфоном в ванной

Blog post image

Вы поступаете неправильно, если берете свой смартфон в ванную комнату. Нет. Не из гигиенических соображений или безопасности устройства, как могут подумать многие.

Если вы проводите время в ванной со своим телефоном, то лишаете себя последнего убежища тишины и покоя. Неужели вы действительно не можете прожить и 5 минут, чтобы не проверить электронную почту или аккаунт в социальной сети?

Источник Iport.kz

2
932
1