Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:02, 09 января 2010

Фильм который вышел на 10 лет позже

Потдался я рекламе и хорошему кассовому сбору решил посмотреть Аватар.

И ничего акромя хорошей картинки не увидел.

Кэмером с ним опаздал минимум лет на десять. С первых же "строк", словно кусок говна, на зрителя кидается фраза "если у Вас есть бабло, то Вы можете ходить". Что за бред? Уж если люди научились летать к другим звездам, как именно автором не сказано (я это к тому что ОТО и парадокс близнецов еще никто не отменил), то уж как нибудь наверное социальные вещи типа бесплатной медецины наверное решить смогли бы.

Во всем мире идет пропоганда востановления экологии, а Кэмерон на это насрал, Земля сдохла со своей экосиситемой. Только для меня осталось загадкой, как там после исчезания ростительности жизнь продолжается? По идее Земля должна была стать бездушной скалой с кучей углекислого газа наподобии Венеры. Ну и хрен с ним. Чего так хотели Земляни на Пандоре для меня так и осталось загадкой. Кусок металла, который болдался где-то не понятно и без присмотра (минуты две показывали), который стоил там несколько миллиардов фьючерных космобаксов? Не поверю. А что на Луне Гелий 3 уже закончился? Уже сейчас дохрена технологий, которые позволяют добывать энергию из говна, не ужели космобайки научились запускать, а энергию аккумулировать нет? Кэмерон опять забыл пр третью космическую скорость (думаю, что за приделы млечного пути не улетали), про межзвездные перелеты не говорю, и сколько дохрена энергии на это все нужно. Тем более, учиывая то, что время потраченное на перелеты минимально, использовались чревоточные двигатели (пока только в теории и на бумаге), которые требуют колосально много энергии. Вообщем суть самого фильма - борьба с туземцами ради энергии для получения которой нужно потратить еще больше энергии куска металла губится на корню с самого начала.

А картинка ничего, красочно и много мочалова. Про игру актеров не говорю, ее там нет. Переживания там, эмоции и прочая мелораматическая херь, которая должна была тронуть - замечена не была. Но отсутствие смысла делает фильм просто отсталой охуительно дорогой бездушной картинкой.

Мне мултфильмы "Битва за планету Терра" и "Дельго" больше понравились. В первом под интирестным ракурсом показаны возможные проблемы при битве за выживание, а во втором доброта и дружба.

0